ШАХТА

Валерий Газзаев: "Чемпионат СНГ — выход из стагнации в российском и украинском футболе"

14.01.2013 7:24

Валерий ГаззаевВалерий Газзаев, президент и главный тренер владикавказской "Алании", а также директор оргкомитета так называемой Объединённой лиги, рассказал о преимуществах такого турнира над национальными чемпионатами.

"Остаётся твёрдое убеждение в том, что объединённый чемпионат решит огромный комплекс проблем национального футбола в России, на Украине и в ряде сопредельных государств. Это реальный выход из стагнации не только в российском, но и в украинском футболе, переход национального футбола на более высокий качественный уровень, что вызовет всплеск зрелищности, посещаемости матчей.

С учреждением объединённого чемпионата возрастут доходы клубов от продажи телевизионных прав, составив от 30 до 50 процентов их годового бюджета. Остальное будет покрываться повышенным зрительским интересом и спонсорами. Клубы получат возможность не только больше зарабатывать, но и больше тратить, наряду с более агрессивной трансферной политикой объёмнее вкладываться в детско-юношеские школы и инфраструктуру", — цитирует Газзаева "Спорт-экспресс".

 

Источник: Спорт-экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML