ШАХТА

Программное обеспечение для контроля ИТ-активов

19.02.2020 14:45

Программное обеспечение для контроля ИТ-активов

Работа практически каждого предприятия или бизнеса требует применения различных ИТ-активов. Это могут быть специальные программы, упрощающие работу специалиста той или иной области, некоторое ПО помогает управлять финансами и расходами бизнеса и многое другое. Практически в каждой отдельной сфере деятельности необходимо применение того или иного программного обеспечения. Порой уследить за тем, как работает ПО, практически невозможно. В особенности когда вы используется одновременное большое количество различных программ. К тому же в больнице случаев данные прошла в лицензионные и прежде чем начать с ними работать, их необходимо приобрести. Часто пользователи таким оборудованием забывают своевременно оплатить продление лицензии, в результате не могут продолжать использовать ПО.

Лучшее решение

Это приводит к тому, что работа предприятия или бизнеса не может осуществляться в полном объеме. Поэтому многие руководители уже пришли к выводу, что необходимо применять специальные ПО, которое будет контролировать работу ИТ-активов. Так отлично справляется с поставленной задачей ассет менеджмент Total Network Inventory. Эта программа поможет решить многие ваши проблемы и значительно облегчит рабочий процесс. Часто пользуясь различным программным обеспечением, многие даже не догадывается, что у них установлено множество других, ненужных им программ. Они не только ненужны, но ещё и ухудшают качество работы компьютера, замедляют работу других программ. В конце концов они занимают память на устройстве, делая невозможным установку чего-то действительно необходимого.

Возможности ПО

Ассент менеджер выявляет программы, которыми вы фактически не пользуетесь, оповещая вас о том, что они есть. Ознакомившись с неизвестным вам ПО вы сможете либо начать им пользоваться, либо же удалите его, если не видите в нем необходимости. Также данное программное обеспечение занимается сортировкой всех данных, после чего вы сможете быстро найти, то что вам необходимо. Приобретая такое обеспечение, можно не думать постоянно о том, нужно ли уже продлевать лицензию или можно ещё пользоваться программой не переживая. Ассент менеджер возьмёт эту функцию на себя и своевременно оповестит вас о том, что сроки лицензии того или иного ПО истекают. Благодаря профессиональному программному обеспечению многим специалистам удалось значительно упростить свой рабочий процесс, ведь им не нужно тратить свое внимание на то, что не входит в сферу их деятельности.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML