ШАХТА

Зачем нужна светоотражающая лента

09.02.2020 13:15

Зачем нужна светоотражающая лента

Даже самый опытный водитель в темное время суток при недостаточном освещении или во время тумана может не заметить или не сразу заметить пешехода или какой-либо объект на дороге у себя на пути. Это приводит к огромному количеству аварий и ДТП, в которых далеко не всегда виноват водитель транспортного средства. Именно из-за этого ещё с 2015 года пешеходов на законодательном уровне обязали в темное время суток обязательно иметь на своей одежде, обуви или головном уборе светоотражающие элементы. Благодаря ним водители и машинисты смогут заметить, что всегда есть не пешеход или какое-либо препятствие. Это позволит из успеть снизить скорость, в результате чего авария не произойдет. Согласно статистике данный закон уже привел к существенному снижению аварий на дороге, а также снизил смертельные ДТП. Но все же многие пешеходы до сих пор нарушают данное правило и основной причиной является слишком скудный выбор одеждами с светоотражающими вставками, а также их высокая стоимость. Но светоотражающая лента позволяет решить эту проблему.

Купив ее, вы сможете самостоятельно защитить свою одежду или различные предметы. Различные варианты такой ленты можно приобрести в интернет-магазине KomplektADR.ru.  Сфера применения такой ленты достаточно широкая, ведь она является универсальной. Часто ее приобретают, когда необходима дополнительная маркировка транспорта. С помощью ленты каждый владелец автомобиля сможет сделать это самостоятельно. При этом стоимость такой маркировки ему обойдется в несколько раз дешевле, чем при обращении в автосалоны и мастерские. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент различных вариантов и моделей такого материала. Вы сможете выбрать наиболее оптимальную для вас модель. Весь предложенный товар изготовлен из качественного материала, который не содержит в себе опасных для здоровья веществ.

Благодаря светоотражающих частиц даже при полном отсутствии освещения в самый густой туман водитель сможет увидеть пешехода или другие препятствия на дороге. При этом лента прочно и надёжно фиксируется на любой поверхности и ее отклеиваются во время дождя или при повышенной влажности воздуха. Она сохраняет свои свойства в любые погодные условия, что делает ее максимально практичной и надёжной. Стоить такой ленты вполне доступна для каждого. Для того, чтобы ее приобрести, достаточно просто посетить интернет-магазин и выбрать необходимую вам модель в интернет-каталоге. Опытные консультанты всегда помогут вам сделать выбор, если у вас возникнут с этим трудности. После можно оформлять заказ с доставкой в ваш город и уже через несколько дней качественная светоотражающая лента будет у вас.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML