ШАХТА

Ливерпуль одержал минимальную победу над Шрусбери Таун в переигровке

05.02.2020 6:15

Ливерпуль одержал минимальную победу над Шрусбери Таун в переигровке

В переигровке 1/16 финала Кубка Англии Ливерпуль принимал Шрусбери Таун. Хозяева играли в отчетном поединке молодежным составом без единого игрока первой команды, так что у "землероек" были неплохие шансы на выход в следующий раунд. Однако мерсисайдские юноши, как и взрослые, сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом, показав сопернику, что собираются действовать первым номером.

Несмотря на ощутимое преимущество во владении мячом, подопечные Нила Критчли не могли вскрыть оборону гостей, а их вратарь перебывал без серьезной работы. Шрусбери на некоторое время даже перехватил инициативу, но быстро вернул ее сопернику, ничего не придумав на чужой половине поля. У "красных" за весь креатив отвечал капитан команды Кертис Джонс, принимавший активное участие в каждой атаке. В одном из эпизодов он мог забить прямым ударом со штрафного, но он оказался несложным для О'Лири.

В первой половине встречи у ливерпульцев было две возможности забить. В обоих случаях шансы отличиться были у Н. Уильямса, но первому его удару не хватило точности, а второй был накрыт защитником. До окончания первой 45-минутки мерсисайдцы отчаянно пытались вскрыть оборону соперника, однако сделать это так и не удалось, так что команды отправились на перерыв без забитых голов.

После возобновления игры "красные" снова забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля. Н. Уильямс имел еще две возможности забить, но вновь продемонстрировал плохую реализацию. Сперва Неко не попал по воротам из выгодной позиции, а затем не смог переиграть О'Лири в ближнем бою. Со временем гости перехватили инициативу и довольно быстро забили. Подопечные Сэма Риккетса успели отпраздновать взятие ворот, но оно впоследствии было отменено из-за офсайда.

После этого эпизода гости еще какое-то время контролировали мяч, а затем вновь отдали его сопернику, опустившись на свою половину поля. Ливерпуль снова пошел вперед большими силами и мог повести в счете в моменте, когда Джонс несколько раз развернулся с мячом в штрафной площади, а затем пробил по воротам, после чего мяч отрикошетил от защитника и пролетел чуть выше перекладины. На 76-й минуте мерсисайдцы таки забили, а вернее соперник забил сам себе. Р. Уильямс попытался прервать заброс Н. Уильямса, но вместо этого отправил мяч в сетку собственных ворот — 1:0.

Поведя в счете, подопечные Критчли не остановились на достигнутом, продолжив контролировать мяч, но шли в атаку уже не так рьяно. Хозяева довольствовались неспешным перекатыванием мяча в ожидании финального свистка. Но соперник не мог просто так сдаться, так что перехватил инициативу и пошел вперед большими силами, однако у "землероек" не получилось даже подобия финального штурма. Они могли даже пропустить во второй раз, когда ливерпульцы убежали в контратаку после подачи углового, но Эллиот все испортил, отдав слишком сильный пас на ход партнеру. Хозяева уверенно довели матч до логического завершения, в итоге отпраздновав минимальную победу. Таким образом, "ливерпульские дети" показали достаточно взрослый футбол, оформив путевку в следующий раунд, в котором наверняка сыграет уже основная команда.

В 1/8 финала Кубка Англии Ливерпуль ожидает встреча с лондонским Челси.

Ливерпуль - Шрусбери Таун 1:0
Гол: Р. Уильямс, 76 (в свои ворота)

Ливерпуль: Келлехер — Н. Уильямс, Хувер, ван ден Берг, Льюис — Кларксон (Бойс, 90+2), Чиривелья, Кейн — Эллиот (Диксон-Боннер, 90+4), Миллар (Харди, 83), Джонс

Шрусбери Таун: О'Лири — Р. Уильямс, Ибенкс-Ленделл, Пьер — Лав, Госс (Каммингс, 75), Эдвардс, Голборн — Уолли (Уокер, 82), Лэнг (Удо, 58), Лорен

Предупреждения: Н. Уильямс — Голборн, Лав

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML