ШАХТА

Как купить нарезное охотничье ружьё

23.12.2019 17:50

Как купить нарезное охотничье ружьё

Приобретение охотничьего нарезного оружия имеет ряд дополнительных ограничений. Воспользоваться этим правом смогут следующие лица.

  • Профессиональные охотники;
  • Охотники – любители, имеющие в законном пользовании гладкоствольное оружие сроком не менее 5 лет, без нарушений.

Если вы являетесь счастливым обладателем лицензии дающей право на приобретение нарезного охотничьего оружия, остается только выбрать и купить нарезное охотничье ружьё .

Этот тип оружия можно поделить на следующие группы:

Самозарядное (полуавтомат). Имеет магазин на определённое количество патронов, который бывает встроенный или съёмный. Перезарядка патрона происходит за счёт действия давления пороховых газов.

Не самозарядное. Заряжание происходит путем досыла патрона в патронник с помощью затвора. Такой тип карабина считают более надёжным автоматического, что немаловажно при охоте на опасного зверя. Но он значительно проигрывает последнему по скорострельности.

Комбинированные. Когда нарезной ствол идёт в сочетании с гладкоствольной двустволкой. Плюсом такого ружья можно считать его универсальность, к минусу можно отнести немалый вес.

Вторым важным показателем нарезного оружия является его калибр. Разброс калибра оружия и его обозначения (импортное оружие имеет отличающуюся маркировку), довольно велик. Условно нарезное оружие делят на 3 группы.

  1. Малокалиберное: до 6,5 мм,
  2. Средний калибр: 6,5-9мм,
  3. Крупный калибр: 9-20мм.

Выбор такого оружия, напрямую зависит от того, для каких целей оно необходимо. У кого то – оно будет пылиться в сейфе, теша его самолюбие, другой покупает, чтобы изредка пострелять в тире и на природе.

Для настоящих охотников, важны следующие критерии.

  • Объект охоты;
  • Расстояние до цели;
  • Климатические условия;
  • Метод охоты (подход, загон, засада);
  • Дополнительные приспособления оружия;
  • Индивидуальные предпочтения, удобство.

Сопоставив все вышеперечисленные факторы и финансовые возможности, можно определяться с выбором оружия. В специализированных магазинах работают опытные консультанты, которые помогут окончательно развеять сомнения. Хорошо подержать карабин перед покупкой, понять насколько он для вас удобен, эргономичен.

Интернет-магазин "Итальянское охотничье оружие" предлагает большой выбор нарезных ружей на странице нашего каталога http://i-guns.ru/nareznoe. Напоминаем, что для покупки необходимо наличие специальной разрешительной лицензии.

Удачной охоты!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML