ШАХТА

Еще три нестандартных причины, чтобы начать заниматься спортом

18.12.2019 9:02

О пользе здорового образа жизни и физических упражнений для человеческого организма знает каждый, причем с раннего детства. Это основы. Но красивое тело и крепкий дух — далеко не единственные причины для регулярных занятий спортом. Есть еще как минимум четыре повода, чтобы отправится в тренажерный зал в Харькове и купить себе, детям и даже правнукам пожизненный абонемент.

Занимаясь спортом, вы проявляете заботу об окружающей среде

На первый взгляд уловить связь между регулярными физическими упражнениями и улучшением экологии Земли увидеть трудно. Но она есть и самая прямая.

В ученых кругах, которые занимаются проблемами экологии, существует такой термин, как «виртуальная вода». Под ним подразумевается количество воды, которое человечество тратит на производство каких-то продуктов или создание услуг. Например, на изготовление одного бургера уходит около 2 500 литров воды, пачки чипсов — 700 литров, а бутылки Колы — 400 л.

Еще три нестандартных причины, чтобы начать заниматься спортом

Когда человек выбирает спорт и здоровый образ жизни, он не задумываясь переходит на здоровое питание, или минимизирует наличие вредных продуктов в своем рационе.

Спорт помогает раскрыться творческим способностям человека

Человечеству известно немало имен по-настоящему выдающихся личностей, которые прославились благодаря своим творческим талантам. Многие из этих людей либо профессионально занимались спортом в прошлом, либо ведут активную жизнь в сейчас. Среди них: Джейсон Стейтем, Арнольд Шварценеггер, Винни Джонс. Из действующих звезд: теннисистка Серена Уильямс регулярно выставляет свои картины в известных галереях; ямайский бегун и многократный чемпион мира по легкой атлетике Усэйн Болт — талантливейший фотограф.

Этот список можно продолжать бесконечно. Но главное, этому есть научное объяснение. В 2012 году ученые установили, что регулярные и интенсивные физические нагрузки (тяжелая атлетика, кроссфит и т. д.) — способствуют развитию коры головного мозга, увеличивая ее активность.

спа в харькове фото

Совместные занятия спортом и активные игры укрепляют отношения в семьях

Не секрет, что современным родителям очень непросто уделять должное внимание своему ребенку: работа и домашние хлопоты могут отнимать немало времени. От этого страдают не только отношения с детьми, но и между супругами. Женщине гораздо сложнее уважать мужчину, который не умеет заботиться об эмоциональных потребностях семьи, а у мужа всегда найдется пару упреков в ответ.

Совместные занятия спортом — это отличный способ наладить утраченную связь со своими домочадцами. Во время физических упражнений организм в больших количествах выделяет эндорфин, которые является позитивным нейростимулятором, и отвечает за формирование качественных и устойчивых привязанностей. Женам для закрепления полученных результатов рекомендовано посещать spa салон. А время, потраченное на дорогу в спортзал и обратно, можно использовать для качественного общения с семьей.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML