ШАХТА

Барселона — Мальорка. Накануне

07.12.2019 11:25

Барселона — Мальорка. Накануне

В 16 туре чемпионата Испании Барселона на своем поле примет Мальорку и постарается удержать первую строчку в турнирной таблице.

Барселона — Мальорка
Суббота, 22:00, Барселона, Камп Ноу. Арбитр встречи — Хосе Мартинес Мунуэра.

Барселона не теряет очки в последних пяти матчах и явно не собирается совершить это в поединке с представителем низов турнирной таблицы. "Сине-гранатовые" в прошлом туре добыли сложную победу против Атлетико благодаря позднему голу Месси. После такого эмоционального триумфа настроиться на скромного оппонента будет непросто.

Подопечные Эрнесто Вальверде здорово выступают на своем поле, забивая противникам по три и более гола. Только Славия смогла стать исключением, не пропустив от каталонцев вообще. Барселона уже решила вопрос выхода из группы Лиги чемпионов с первого места, а потому особо держать следующий матч в голове смысла нет.

Что касается Мальорки, то команда находится на 17-й строчке турнирной таблицы, набрав всего лишь четырнадцать баллов. Сельта дышит в спину и может воспользоваться осечкой противника уже в этом туре. В последнем матче Мальорка принимала Бетис и уступила со счетом 1:2. Понятно, что результат не должен давить на команду в таком матче — нужно просто дать бой грозному оппоненту.

Только вот игра Мальорки на выезде вызывает серьезные вопросы. Последние пять поединков завершились поражениями с общим счетом 3:12. Нет особых предпосылок для того, чтобы добывать положительный результат на Камп Ноу. Ждем от Мальорки упорной борьбы, но вряд ли стоит надеяться на набранные очки.

Интересные факты:

- Барселона выиграла последние 13 домашних матчей.

- В последних трех домашних матчах Барселоны забивалось минимум 4 гола.

- Барселона выиграла последние пять матчей против Мальорки во всех соревнованиях.

- Мальорка пропустила минимум по два гола в 5 из 6 последних выездных матчей.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML