ШАХТА

Кредитные карты: особенности оформления, виды, отличия

05.12.2019 8:34

Кредитные карты: особенности оформления, виды, отличия

Кредитные банковские карты пользуются достаточно большой популярностью уже не первое десятилетие. У нас они появились несколько позже, чем в других странах, но также достаточно быстро стали очень популярными и востребованными. Для чего они нужны? Кредитки нужны для того, чтобы пользоваться заемными средствами в любое удобное для клиента время. Получить их можно достаточно легко. Иногда требования отличаются в зависимости от компании, но, как правило, они следующее:

  • возраст от 18 лет;
  • российское гражданство и наличие паспорта;
  • справка о доходах.

Бывают и дополнительные требования, к примеру, верхний порог возраста и так далее. По каждому человеку принимается решение о кредитном лимите. Для этого финансовое учреждение подробно анализирует данные человека, включая доходы, кредитную историю и прочее. Стоит сказать, что сейчас оформить кредитку можно еще проще, чем раньше. Для этого даже не нужно посещать отделение. Как правило, все можно сделать в режиме онлайн на сайте.

Что для этого понадобится? Вам необходимо будет оформить заявку, прикрепить отсканированные документы и указать свои контактные данные. После этого нужно будет подождать, пока заявка будет обработана и банк примет соответствующее решение по вам. Некоторые банки даже предлагают доставку на дом. Иногда за ней нужно будет поехать в отделение.

Достаточно распространенными также являются дебетовые карточки. Главное их отличие от кредиток заключается в том, что в данном случае клиент пользуется не заемными средствами, а своими. Как правило, они выдают практически всем, ведь у банка(за редким исключением) нет причин для отказа. Дебетовую карту также можно заказать в режиме онлайн через официальный сайт компании. Некоторые банки предлагают возможность взять кредит и на обычной карте. Чаще всего, это очень небольшие суммы.

Если вы хотите оформить карточку, но не знаете, что именно выбрать, то рекомендую перейти по данной ссылке: www.bankbest.ru. Она приведет вас на сайт Банкбест.ру. Там вы сможете найти информацию об основных картах популярных банков. Там вы сможете ознакомиться с условиями сотрудничества, а также перейти к оформлению на сайте банка. Стоит заметить, что еще существуют карты рассрочки. Многие путают их с кредитками, но это принципиально разные продукты. Средства с такой карточки можно тратить только на продукцию компании партнеров банка. Важно, что при этом придется возвращать только потраченное. Никакой процентной ставки нет. Такие продукты еще не так сильно прижились у нас, но многие уже успешно пользуются ими.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML