ШАХТА

Каргбо-младший стал игроком Динамо

03.12.2019 16:25

Каргбо-младший стал игроком Динамо

Киевское Динамо объявило о подписании соглашения с 19-летним нападающим Ибрагимом Каргбо-младшим. Контракт подписан сроком на 3,5 года.

Футболист с 18 ноября находился в статусе свободного агента, прекратив сотрудничество с бельгийским Роселаром, который выступает во втором дивизионе страны.

Нападающий является сыном Ибрагима Каргбо, который в период своей карьеры выступал за ряд европейских клубов и сборную Сьерра-Леоне.

Каргбо-младший футболом начал заниматься в возрасте восьми лет. Футболист проходил различные ступени обучения в таких клубных академиях как бельгийский Беерсхот, английские Рэдинг и Кристал Пэлас. В январе 2018-го игрок подписал свой первый профессиональный контракт с Роселаром.

В составе первой команды Роселара форвард провел 14 матчей во втором бельгийском дивизионе, в которых отличился 2 ассистами. Также Каргбо на правах аренды выступал за команду третьего бельгийского дивизиона Льерс в период с августа по ноябрь этого года. В 10 матчах игрок отметился 2 голами.

Каргбо является гражданином Бельгии и имеет в своем активе 7 поединков составе сборной U-19, в которых отличился 1 голом.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML