ШАХТА

Алавес — Реал. Накануне

30.11.2019 8:45

Алавес — Реал. Накануне

Реал испытает на прочность Алавес.

Алавес — Реал
Cуббота, 14:00, Витория-Гастейс, Мендисорроса. Арбитр встречи — Гильермо Куадра Фернандес.

Реал набрал неплохой ход и очередной вызов в Ла Лиге — это выездной матч против Алавеса. Посреди недели "сливочные" провели очень хороший поединок против ПСЖ, но добиться победы не удалось — хозяевам не повезло, будем говорить откровенно. В тот вечер Реал был лучше практически по всем параметрам и заслуживал как минимум победы в один мяч. Но это футбол и не всегда побеждает сильнейший.

Что касается Алавеса, то команда понемногу выбирается как с турнирной, так и с психологической ямы. Две победы кряду позволили "лисицам" выбраться из зоны вылета и приблизиться к первой десятке. Матч против Реала — прекрасный шанс показать себя и проверить силы на фоне столь сильного соперника.

Если говорить о кадровой ситуации, то у Алавеса нет никаких проблем. За время международной паузы все травмированные игроки успели восстановиться и сейчас Асьер Гаритано может рассчитывать на всех футболистов.

Реал таким похвастаться не может — в лазарете сразу четверо, а именно — Азар, Асенсио, Хамес и Васкес. Эдена слева наверняка подменит Бэйл, а остальные лечатся не первую неделю. Не сыграет еще и Варан — у него проблемы с лодыжкой. Ожидаем выхода Милитана.

Интересные факты:

- Алавес не пропускал в 5 из 7 последних матчей на своем поле.

- Реал не проигрывал в 12 из последних 13 матчей.

- Реал обыгрывал Алавес в 10 из последних 11 игр.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML