ШАХТА

Цыганков в Реале, Почеттино в Баварии и долг Ювентуса перед МЮ — в дайджесте интересных событий уик-энда

25.11.2019 7:15

Цыганков в Реале, Почеттино в Баварии и долг Ювентуса перед МЮ — в дайджесте интересных событий уик-энда

Выходные выдались насыщенными на яркие события, и если вы вдруг пропустили что-то из них — вы найдете это в нашей подборке

Цыганков попал в сферу интересов Реала

Лидер нынешнего киевского Динамо заинтересовал один из величайших клубов в истории футбола. По крайней мере, так считает одно из испанских изданий (далеко не самых серьезных).

Ювентус должен денег МЮ за Роналду

Платежи солидарности были придуманы УЕФА уже достаточно давно и направлены на то, чтобы помогать тем клубам, которые воспитывали молодых футболистов в своих академиях. При покупке их воспитанника, небольшой процент переходит именно родному коллективу игрока.

Конечно же, для МЮ этот миллион евро, который им должен Ювентус – мелочь, но приятно.

Тайсон и Марлос не помогут Шахтеру в Манчестере

Уже на этой неделе возобновляется Лига чемпионов. Донецкий Шахтер отправится в Англию, где сыграет против действующего чемпиона этой страны Манчестер Сити.

Не помогут "горнякам" их лидеры. Тайсон и Марлос не полетели с командой в Великобританию. Оба футболиста имеют небольшие проблемы со здоровьем.

Бавария хочет договориться с Почеттино

Мюнхенский клуб понимает, что аргентинский специалист, который не так давно был уволен из Тоттенхэма, может взять паузу до Нового года, прежде чем возглавить какой-либо клуб.

Но все же, спортивный директор Баварии Хасан Салихамиджич намерен провести диалог с Почеттино и готов выслушать пожелания аргентинца касательно того, когда он готов приступить к работе.

Милевский, Хобленко и Нойок – чемпионы Беларуси

Доминирование БАТЭ в чемпионате Беларуси завершилось. Прервать его смогла одна из самых "украинских" команд чемпионата. В составе Динамо-Брест чемпионамы соседней страны стали бывший игрок сборной Украины Артем Милевский, а также Алексей Хобленко и Александр Нойок.

Фламенго – обладатель Копа Либертадорес

Какой же невероятный матч выдали бразильский Фламенго и аргентинский Ривер Плейт в финале Копа Либертадорес. Второй год подряд этот самый финал проходит не там где должен – в прошлом главный матч перенесли в Мадрид, а в этом из Чили, где население протестует против власти, в Перу.

Ривер Плейт быстро вышел вперед и вел в счете до самой концовки матча, но затем включился Габигол, который взял и забил два гола за несколько минут, чем принес своей команде победу.

К тому же, в связи с этим определились все участники Клубного чемпионата мира.

Главный матчи выходных:

- Моуриньо одержал первую победу с Тоттенхэмом, после чего рассказывал, как его игрокам было тяжело без побед;

- Вальверде спасся от очередного всплеска #ValverdeOut, а все потому, что после ужасного первого тайма, Барселона все же сумела обыграть Леганес.

- Ман Сити переиграл Челси. При этом показал худший результат владения мячом в тренерской карьере Гвардиолы, а сам Пеп сразу же начал расхваливать команду Фрэнка Лампарда.

- в Италии Ювентус переиграл Аталанту, Милан и Наполи разошлись миром, а Интер одержал уверенную победу.

Одной строкой:

Роман Яремчук второй раз за неделю забил Антверпену

Милевский расплакался после завоевания чемпионства с Динамо-Брест

Икарди забил 10 голов в 9 матчах за ПСЖ

"Маленькие" бельгийские клубы против БеНеЛиги

Неймар впервые с октября сыграл за ПСЖ

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML