ШАХТА

Технические характеристики противопожарных дверей

24.11.2019 18:04

Технические характеристики противопожарных дверей

Главным требованием противопожарной безопасности является установка огнестойких дверей в местах, где есть вероятность возникновения огня. Поэтому в подобных ситуациях дверные конструкции должны иметь не просто эстетическое оформление, но и защиту помещения от распространения и попадания пламени и дыма. Только качественные изделия полностью выполняют свои функции и являются надежной защитой жилых, административных, производственных и технических зданий.

Качественную продукцию предлагает компания Cortez по ссылке в интернет-магазине https://cortez.in.ua/g22284527-protivopozharnye-dveri. На сайте мкомпании можно ознакомиться с моделями противопожарных дверей различного назначения, а также купить изделия согласно своим требованиям. Интернет-магазин Cortez является добросовестным производителем, который во время изготовления противопожарных дверных конструкций использует современные технологии и производит только надежную продукцию. Поэтому их товар имеет самые высокие технические характеристики.

Описание характеристик противопожарных дверей

Производство противопожарных дверей основывается на трёх видах таких конструкций – металлических, деревянных, со стеклом. Наиболее распространенным видом у покупателя среди всех противопожарных дверей является металлическая конструкция. Во время ее изготовления используют термопрочную оцинкованную сталь, толщина которой 0,8-2 мм. Поверхность коробки и дверного полотна покрывают специальной огнеупорной порошковой краской.

Металлические двери могут быть со стеклянными элементами, которые создают с помощью каленого стекла и путем склеивания между собой нескольких полотен.

Для производства деревянных противопожарных конструкций используют материал из твердой древесины, который пропитан специальными огнестойкими растворами. Такие элементы как коробка и полотно обрабатываются специальным составом, который придает изделию устойчивость к возгоранию.

В деревянных моделях основным преимуществом перед металлическим типом является их разнообразие цветов короба и дверного полотна. А это немаловажная деталь для создания не только защиты, но и интерьера.

Интернет-магазин Cortez предлагает купить противопожарные двери различных оттенков и комплектаций. Все изделия обладают хорошей противопожарной защитой.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML