ШАХТА

Конте: Поражение для меня — как похороны

23.11.2019 15:05

Конте: Поражение для меня — как похороны

Антонио Конте понимает, что его слишком «интенсивная» работа сокращает его тренерскую работу и, возможно, жизнь, но относиться к футболу по-другому он не может — рассказал тренер Интера в интервью L'Equipe в номере, который вышел 23 ноября.

"Поражения причиняют мне боль, – сказал Конте. – На протяжении дня или полутора после поражения я чувствую себя так, будто меня похоронили. Каждое поражение оставляет на мне шрамы, которые долго не заживают. Единственное, что может мне помочь — это победы".

"Быть тренером — это не просто обучить игроков технике и тактике. Нужно быть хорошим психологом, чтобы найти нужную мотивацию и стать лидером для полусотни совершенно разных людей, с которым ты работаешь. Я прочитал множество книг, я учился у величайших тренеров, таких, как Трапаттони, Липпи, Анчелотти, Сакки. Возможно, я и сам мог бы написать неплохую книгу, но сейчас у меня просто нет на это времени".

"Для меня соревнование — как битва: или ты убьешь, или тебя. Тот, кто думает иначе, не сможет работать со мной. То же самое касается и тех, кто привык не обращать внимания на мелочи. В футболе не бывает мелочей. Даже то, как игроки занимаются сексом, имеет значение. Я стараюсь "влезть" в мозг каждого своего подопечного, чтобы понять, о чем он думает, чем живет. Я постоянно думаю о футболе, я «тренер на 360 градусов». Возможно, такая интенсивность сделает мою карьеру и жизнь короче, но по-другому я не умею".

В субботу, 23 ноября, Конте ожидает еще одно испытание: матч 13-го тура Серии А Торино — Интер, который начнется в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML