ШАХТА

Петраков — о сборной Украины U-17: Здесь нет звездных игроков, а есть команда

22.11.2019 15:25

Петраков — о сборной Украины U-17: Здесь нет звездных игроков, а есть команда

Несколько дней назад завершились матчи квалификации на чемпионат Европы для юношеской сборной Украины (игроки не старше 2003 года рождения). Украинцы обыграли Грузию (2:0), Албанию (2:0) и сыграли вничью с Португалией (0:0). Первое место в группе и выход в элит-раунда, который пройдет весной следующего года.

"Откровенно говоря, я очень переживал за этот турнир. Но все-таки получилось сделать то, что мы планировали. Могу сказать огромное спасибо ребятам, моему тренерскому штабу и всему персоналу за выполненную работу", — приводит слова Петракова официальный сайт УАФ.

"Самым сложным по ходу турнира было качество полей. Постоянные дожди превращали их чуть ли не в болото. Стадионы были какие-то неухоженные. Хотя сами португальцы выступали на отличном газоне, а остальные команды отправили неизвестно куда. К тому же и к тренировкам приходилось добираться более получаса. Наверное, португальцы думали, что мы подсядем к очной игре с ними, и хозяева возьмут нас теплыми. С албанцами именно так и произошло, поскольку они прилетели поздно вечером накануне соревнований".

"Я хочу поблагодарить руководство нашей ассоциации за несколько лишних тренировочных дней, которые нам были предоставлены. Они нам очень помогли".

Сборная Украины свои голы забивала или в первую 15-минутку второго тайма, или в последние 15 минут игры.

"Это говорит о хорошем функциональном состоянии команды. И здесь стоит сказать огромное спасибо клубам. Ребята там набирают эти кондиции. Так, в техническом оснащении были проблемы, но функционально все ребята были на уровне. У нас же на первом месте стоит тактическая работа".

Основной вратарь команды Тимур Пузанков не сумел сыграть из-за травмы. Его заменил Павел Исенко.

"Я не скажу, что Павел много раз выручал, но психологически он не подвел. Сыграл так, как мы от него и хотели, спокойно. Молодец!".

Украинская команда в матче против Португалии не дала сопернику ни разу пробить в створ ворот.

"Потому что мы играли в равных условиях, на хорошем газоне (улыбается). Мы тоже не сидим сложа руки. Мы досконально изучили противника. Но самое приятное, что футболисты сборной Украины прогрессируют на наших глазах. Здесь нет звездных игроков, а есть команда. Они нас внимательно слушали, работали и выполнили практически все то, что мы нарабатывали во время тренировок. Вот и результат".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML