ШАХТА

Бесплодие у мужчины — каковы причины?

21.11.2019 17:06

Термин бесплодие (бесплодие) относится к невозможности забеременеть в семье в течение примерно одного года с начала половой жизни. К сожалению, сегодня все больше пар безуспешно пытаются забеременеть и вынуждены использовать методы вспомогательной репродукции. Данные показывают, что 12-28% пар не могут иметь ребенка. Часто это случается из-за проблем с простатой и поэтому нужно использовать массаж простаты

Бесплодие у мужчины — каковы причины? На протяжении многих лет женщина была определена как главный виновник бесплодия в семье. Фактически, частота бесплодия среди мужчин и женщин практически одинакова, с небольшим преобладанием в пользу женщин — около 30% для мужчин и около 45% для женщин, соответственно. В остальных 25% оба партнера имеют нарушения одновременно.

Пять важных условий для человека для оплодотворения

Для оплодотворения яйцеклетки необходимо сначала иметь нормальный сперматогенез, т.е. формирование зрелой и плодовитой спермы.

После их формирования они должны продолжить свое созревание и движение по нетронутым половым каналам.

Необходимо получить конечный результат — сперму (эякулят), которая, помимо сперматозоидов, также содержит семенную плазму, секретируемую дополнительными репродуктивными органами (простата, семенные пузырьки), и является источником важных питательных веществ для сперматозоидов.

Самым важным условием оплодотворения является то, что мужчина должен поместить эякулят перед шейкой матки во время овуляции!

Сперма должна пройти через шейный канал (шейку матки) и достичь маточных труб, где обычно происходит оплодотворение. Это условие может не встречаться с анатомической обструкцией в женском репродуктивном тракте или нарушением моторики, или плодовитости сперматозоидов.

Каковы возможные причины бесплодия у мужчины?

Воздействие на любое звено в этой цепи физиологических процессов может привести к бесплодию со стороны человека. Чтобы улучшить половые функции часто используют процедуру вакуумного увеличения члена https://ru.uvipe.com/products/max

image Эндокринные причины мужского бесплодия снижаются примерно до 4% и включают заболевания, поражающие гипоталамус, гипофиз, яички, надпочечники или щитовидную железу.

Гипогонадизм во всех его формах, за редким исключением, приводит к нарушению сперматогенеза и, соответственно, бесплодию. Однако, в отличие от первичного гипогонадизма (первичное вовлечение яичек), во вторичных формах (первичная причина - в гипоталамусе или гипофизе) может происходить лекарственная индукция сперматогенеза.

Нарушения в половых хромосомах, крипторхизм (не заключенный в яичкообразный мешок яичка, возможно, двусторонний) могут встречаться у 15%, вовлечение семенных канальцев и другие формы первичного поражения яичек.

Одно уточнение: семенные каналы занимают половину объема яичек и в них происходит сперматогенез.

Бесплодие может быть вызвано врожденным или приобретенным повреждением придатка и / или протока почти в 6% случаев. В эпидидимисе сперматозоиды остаются между 12-14 днями и подвергаются морфологическим и функциональным изменениям, которые важны для их созревания. Зрелые сперматозоиды проходят через протоки и смешиваются с выделениями семенных пузырьков, предстательной железы и бульбоуретральных желез.

Не следует недооценивать также технику выполнения полового акта, а также наличие эректильной дисфункции, анатомические аномалии, такие как гипоспадии или эписпадия — они могут быть причиной бесплодия примерно в 4-5% случаях.

В 6-10% фертильность нарушается аутоиммунными процессами, которые приводят к агглютинации (комкованию) и иммобилизации сперматозоидов.

Почти в 35% случаев причина не обнаружена. Это так называемый. идиопатическое бесплодие. В 25-40% от группы indiopatichniya бесплодия устанавливает варикоцеле. Влияние варикоцеле на фертильность до сих пор неизвестна, так как варикоцеле было также обнаружено у 8-20% здоровых мужчин без данных о бесплодии.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML