ШАХТА

Милан может отправить Пьонтека в аренду

16.11.2019 12:45

Милан может отправить Пьонтека в аренду

По информации La Gazzetta dello Sport, нападающий Кшиштоф Пьонтек во время зимнего трансферного окна может сменить клубную прописку на правах аренды.

Милан, кому принадлежат права на поляка, недовольно результативностью игрока в последних матчах. После феерического старта в футболке "россонери", на данный момент 24-летний форвард не радует своими голевыми навыками. За последние пять игр Пьонтек отметился лишь одним голом, а в текущем сезоне на его счету три гола в 12 играх.

Данные показатели не сопоставимы со статистикой, которую футболист демонстрировал во второй части сезона-2018/19, когда в январе 2019-го он перебрался на Сан-Сиро из Дженоа за 35 млн евро. Тогда в футболке Милана Пьонтек отыграл 21 поединок, отметившись 11 голами и 1 ассистом.

Руководство "россонери" намеревается дать Пьонтеку на улучшение своей статистики пять матчей, после чего будет принято решение о его будущем. На полноценную продажу клуб наверняка не пойдет, так как они не смогут отбить сумму в 35 млн евро, за которую приобретался футболист. Однако реален вариант с арендой в родную для него Дженоа, которая нуждается в форварде после травмы Кристиана Куаме.

На будущее Пьонтека также может повлиять Златан Ибрагимович, который на данный момент ищет клуб для продолжения карьеры. В случае возвращения в Милан, перспективы Пьонтека в футболке "россонери" станут явно тщетны.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML