ШАХТА

Падение рейтинга доверия к украинскому космическому агентству

16.11.2019 9:08

Падение рейтинга доверия к украинскому космическому агентству

Никто не станет спорить со словами Натана Ротшильда о важности владения информации. В наше время сведения о тех или иных процессах – если не шанс захватить власть во всем мире, то способ сделать правильные вложения и обезопасить себя от финансового краха. ГлавПост –издание, что позволит вам найти актуальную информацию о самых разных событиях, происходящих не только в нашей стране, но и мире.
На странице https://glavpost.com/tekhnologii/2019/11/02/ukrainskii-kosmos-sel-19-milliardov-griven-iz-biudzheta/ находится информация о результатах деятельности единственного в Украине объединения, занимающегося производством оборудования для космической отрасли. Сегодня можно с уверенностью сказать, что инвестиции в Государственного космического агентства Украины – не лучший способ вложения средств.

Проверка аудиторской комиссии, исследующей деятельность ГКАУ, показала, что за четыре последние года агентство не смогло выполнить свои обязательства перед иностранными партнерами и полностью реализовать совместные проекты. Нашумевший в свое время проект по совместному с Бразилией запуску коммерческих спутников, забрал из бюджета нашей страны более 236 миллиардов долларов, но за одиннадцать лет был выполнен менее чем на 90%. Сложность ситуации заключается в том, что сегодня Украина при всем своем желании, уже не может довести проект до завершения.

Бразилия вышла из договора и запуски носителей с территории этой страны теперь невозможны. «Долгострой» привел к тому, что за время внедрения проекта всемирная сеть вытеснила когда-то перспективное направление развития кабельного телевидения. Рентабельность договора за 11 лет упала в несколько раз. Кроме того, война с Россией снизила количество заказов на «Южмаше», который имел большую загруженность, выполняя заказы российских партнеров, что привело не только к снижению темпов работы, но и появлению задолженностей по зарплате.

Если вы хотите быть в курсе событий в нашей стране и всего мира, то ГлавПост сможет обеспечить вас актуальной, проверенной информацией. В разделах сайта вы найдете статьи о международной политике и бизнесе, события в культурной жизни и спорте. Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не только получать извещения о самых горячих новостях со всего мира, но и принимать делить своим мнением по тому или иному вопросу, участвовать в опросах редакции.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML