Ротань: Никто не делает трагедии, мы находимся на правильном пути

16.11.2019 7:05

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань подвел итоги поединка с Данией (2:3) в отборе на Евро-2021.

"Матч начался не так, как мы того хотели. Мы наделали индивидуальных ошибок на много игр вперед, но именно на ошибках и надо учиться. Лишь при счете 0: 2 удалось несколько переломить игру, поэтому я хочу поблагодарить ребят за характер. Во втором тайме мы сыграли намного лучше и могли довести поединок даже к победе.

При этом игрой я недоволен, ведь результат мог бы быть лучшим. Хочу поблагодарить львовских болельщиков за атмосферу на стадионе. Это было действительно здорово, и молодые футболисты почувствовали это на себе. Я извиняюсь перед зрителями за сегодняшнее поражение, но надеюсь, что с каждым матчем мы будем играть все лучше и лучше.

Никто трагедии и не делает. Я все-таки уверен, что мы находимся на правильном пути. Мы перестраиваемся, поэтому в следующем году результаты должны быть лучше.

Согласен, что Цитаишвили заслуживает больше игрового времени. Но у нас есть и другие креативные игроки, тот же Богдан Леднев. Возможно, у него сегодня был не лучший матч, но, например, тот факт, что этот исполнитель имеет больше игрового времени в Премьер-лиге, играет в его пользу. К сожалению, после такого неудачного начала вся команда получила психологический удар, и Леднев в том числе. Поэтому весь первый тайм практически для нас выпал из игры", – приводит слова Ротаня официальный сайт УАФ.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.