ШАХТА

Правильный выбор матраса для дивана

14.11.2019 17:33

Правильный выбор матраса для дивана

Здоровый сон является основой полноценной жизни для любого из нас. Для того, чтобы восстановить силы и полноценно выспаться каждому человеку необходимо комфортное спальное место.

Выбор дивана в качестве спального места зачастую лишь необходимость связанная с небольшими размерами спальни.

При ежедневной эксплуатации раскладывающегося дивана проявляется его основной недостаток – перепады в соединительных элементах и стыках, то есть в разложенном виде появляется неровная поверхность, что очень неудобно.

Для того, чтобы старый диван преобразился и превратился в любимую зону комфортного отдыха, достаточно выбрать матрас для дивана. Ортопедическая пена матраса заботливо примет ноющую спину в свои объятия, а пена с эффектом памяти позволит фактически мгновенно принять удобную позу и не ерзать по дивану пол ночи в тщетных попытках уснуть!

Кроме того, что матрас помогает скорректировать жёсткость дивана, у него есть еще ряд дополнительных положительных качеств:

  • Матрас позволяет снизить нагрузку на обивку и наполнитель дивана, тем самым продлевая срок его эксплуатации.
  • Он даёт дополнительную защиту дивану от пыли и загрязнений. Вычистить и вытрусить тонкий матрас гораздо проще, нежели очищать обивку.
  • Матрас служит дополнительным утеплением для спального места в холодное время года.

Как правильно выбрать матрас для дивана

При выборе матраса в первую очередь нужно выяснить размеры спального места своего дивана. Найти матрас под необходимые габариты не составит большого труда, т.к. в настоящее время матрасы выпускаются во всех необходимых размерах.

Далее необходимо определить желаемый эффект жёсткости. В том случае, если необходимо обеспечить сглаживание поверхности или придать ей мягкость, лучше приобрести матрас для дивана с латексом или холлофайбером в качестве наполнителя. Если же задача состоит в обратном и вы желаете усилить жесткость своего дивана, выровнять серьезные недостатки, то на помощь придет кокосовое волокно, которое еще называют койра или латекс повышенной плотности. Универсальным материалом для обоих случаев считается пена Memory.

Обязательно уточните у продавца вес, на который рассчитано изделие.

Также следует учитывать индивидуальную непереносимость материалов, которые использовались при изготовлении матраса для дивана.

Повседневная эксплуатация тонкого матраса

После эксплуатации матрас легко сворачивается и убирается в нишу дивана. В том случае, если конструкция диванного механизма это позволяет, матрас может быть стационарно закреплен на спальном месте.

Не забывайте периодически проветривать и чистить ваш матрас.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML