ШАХТА

Маркос Антонио: Продолжаем идти на первом месте с отличным отрывом

11.11.2019 13:55

Маркос Антонио: Продолжаем идти на первом месте с отличным отрывом

Шахтер в 14-м туре чемпионата Украины обыграл Динамо (1:0) и оторвался от киевлян и Десны на 13 очков. От ближайших преследователей, Зари, "горняки" находятся на расстоянии 12 пунктов.

"Классико – это всегда очень большая ответственность. В таких матчах хочется показывать все лучшее, и, слава Богу, сегодня мы смогли одержать победу. Продолжаем идти на первом месте в чемпионате с отличным отрывом", — заявил Маркос Антонио официальному сайту Шахтера.

Форвард "горняков" Жуниор Мораес был заменен на 31-й минуте матча с Динамо – его унесли с поля на носилках. Сам Мораес заявил, что избежал перелома, но его ожидает дополнительное обследование.

"Игра была достаточно жесткой, и Жуниору действительно не повезло. Надеюсь, он как можно скорее восстановится и мы сможем играть вместе", — добавил Антонио.

"Если говорить об инциденте с фанатами, то это ужасно, когда такое происходит в футболе. Игре нужны настоящие болельщики, а не люди, которые приходят на стадион и так себя ведут, не уважая атлетов. Над этим нужно работать, потому что такие эпизоды расстраивают всех нас. Дентиньо, Тайсон, другие ребята сейчас чувствуют себя ужасно. Надеюсь, они пройдут через этот непростой момент и продолжат свой путь".

Следующий матч Шахтер проведет 22 ноября против ПФК Львов в Харькове в рамках 15-го тура Премьер-лиги.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML