ШАХТА

Сарри: Ювентус должен благодарить Роналду

11.11.2019 10:35

Сарри: Ювентус должен благодарить Роналду

В матче против Милана Криштиану Роналду был заменен на 55-й минуте. Португалец сразу ушел в подтрибунное помещение, не пожав руку Маурицио Сарри, а также якобы уехал со стадиона, не дождавшись окончания матча.

"Мы должны благодарить Роналду, потому что пожертвовал многим, чтобы быть сегодня здесь в сложной ситуации. Криштиану сделал все возможное, чтобы сыграть. Но я видел, что он не был хорош, и поэтому решил снять его с игры", — цитирует Сарри Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

"Это естественно, что игрок раздражен, когда покидает поле – особенно когда он так много работал, чтобы на это поле попасть. В последний месяц у Криштиану небольшие проблемы с коленом. Его ударили на тренировке, и это привело к болям в боковых связках. Когда Роналду тренируется с высокой интенсивностью или играет, баланс теряется, начинается сверхкомпенсация, и это вредит мышцам бедра и икроножным".

"Это сказывается на выступлениях Криштиану – сейчас он не в лучшей форме. Все футболисты, которые стараются изо всех сил, будут как минимум пять минут разочарованы при замене. Тренеру в целом нужно больше волноваться, если такого недовольства нет".

Ювентус обыграл Милан 1:0 и вернулся на первое место в Серии А. Следующий матч "бьянконери" проведут на выезде против Аталанты 23-го ноября.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML