ШАХТА

Колос — Олимпик. Накануне

03.11.2019 7:35

Колос — Олимпик. Накануне

Чемпионат Украины продолжается и в 13-м туре турнире встретятся два клуба, которые в силу разных обстоятельств на данный момент являются "киевскими".

Колос – Олимпик
Воскресенье, 3 ноября, 19:30, Оболонь-Арена. Арбитр – Иван Бондарь (Киев)
Прямая трансляция – ТК Футбол 1

К первому матчу между этими командами во втором туре нынешнего чемпионата Колос подходил в отличном настроении. Перед этим они обыграли Мариуполь, уступая в счете. Теперь все до точности наоборот. Ковалевский клуб на данный момент имеет в своем активе серию из пяти поражений, одно из которых от Олимпика в товарищеском матче, который команды провели три недели назад.

У Олимпика ситуация немного поменялась. С приходом на тренерский мостик Висенте Гомеса игра команды преобразилась, а результат пришел. На неделе Олимпик прервал свою серию побед поражением от Мариуполя в выездном поединке 1/8 финала Кубка Украины.

Не сможет рассчитывать в этом матче главный тренер Колоса Руслан Костышин на одного из лидеров Евгения Смирного. Хавбек в поединке против Мариуполя на прошлых выходныых получил повреждение и не сможет помочь своей команде. Кроме того, дисквалификацию будет отбывать Максим Максименко, который получил уже третью красную карточку в текущем сезоне. Возможно, стоит ожидать возвращения в команду её капитана Виталия Гавриша.

Что касается Олимпика, из их стана не сообщалось о повреждениях игроков, и, похоже, к Колосу они готовятся в боевом составе.

Интересные факты:

- Колос не проводит сухих матчей в УПЛ с 22 сентября;

- Колос не может забить в чемпионате уже 316 минут;

- Олимпик в этом сезоне на выезде не забивал больше одного гола;

- для Олимпика этот матч станет 160-м в чемпионатах Украины.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML