ШАХТА

Заря — Ворскла. Накануне

26.10.2019 7:45

Заря — Ворскла. Накануне

В первом матче второго круга Заря в Запорожье примет Ворсклу, которая находится в "подвале" турнирной таблицы.

Заря — Ворскла
26 октября, 17:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Шурман Денис. Прямая трансляция на телеканале Униан.

Луганчане не показывают стабильные результаты в последних матчах. После уничтожения Олимпика Заря не смогла обыграть Львов, который около часа играл в меньшинстве. После этого последовала волевая победа над Десной, которая, непременно, вселила уверенность в подопечных Виктора Скрипника.

Большой проблемой луганчан является то, что им не лучшим образом удается взламывать массированную оборону противника. Достаточно вспомнить поединок против Львова, когда Заря катала мяч около чужой штрафной, а нужно было просто штурмовать чужие ворота. Приверженность своему стилю и плану на игру? Здорово, но результат от этого заметно страдает.

У Ворсклы, кстати, наоборот все стабильно, только радости полтавчанам это не прибавляет. Все крайне плохо. Всего лишь одно очко за последние шесть матчей... Такой результат отправил команду в "подвал" турнирной таблицы и теперь можно всерьез говорить о возможности вылета в Первую лигу Украины.

Одно очко за шесть поединков — грустно, но к этому всему добавляется еще и всего лишь два гола за этот период. Команда испытывает очень серьезные проблемы в наступлении. Игра Ворсклы в атаке слишком примитивна. К такому в УПЛ уже привыкли и знают, как этому противодействовать. Если Ворскла хочет разжиться баллами, то нужно будет удивить противника.

Подопечные Виктора Скрипника, конечно же, опять могут столкнуться с редутами противника, но слабо верится, что Ворскла в текущем состоянии способна провести матч без серьезных ошибок. В атаке у Зари достаточно исполнителей, которые находятся в серьезной конкуренции, вынуждающей выкладываться на все 100%.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML