ШАХТА

Олимпик — Ворскла. Накануне

20.10.2019 6:55

Олимпик — Ворскла. Накануне

В одиннадцатом туре первенства УПЛ Олимпик в Киеве постарается обыграть Ворсклу и уйти с последнего места в турнирной таблице.

Олимпик — Ворскла

Воскресенье, 20 октября, 19:30. Киев, стадион Динамо имени В.Лобановского. Арбитр — Александр Дердо (Черноморск). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Встреча двух аутсайдеров первого этапа чемпионата Украины обещает любителям футбола бескомпромиссную битву команд, которые явно способны на большее, чем борьба за выживание.

С приходом в Олимпик Висенте Гомеса команда прибавила и уже сумела одержать первую победу в сезоне, за которой, правда, последовали два поражения. Впрочем, несмотря на сдвиги к лучшему, соперничать на равных с Десной и Зарей (от которых и последовали эти два поражения) дончанам пока не под силу.

Олимпик начал подготовку к матчу против Ворсклы еще 15 октября, а нехватку игровой практики во время международной паузы заполнил спаррингом с Колосом, в котором одержал победу — 2:0.

Ворскла в настоящий момент также переживает непростые времена. Пятиматчевая безвыигрышная серия полтавчан (4 поражения и 1 ничья) привели к тому, что сейчас недавний участник Лиги Европы находится лишь в трех очках от последнего места.

Во время международной паузы подопечные Виталия Косовского также провели контрольный матч, в котором сыграли против чемпиона Харьковской области ФК Волчанск (команду возглавляет экс-защитник Металлиста Андрей Березовчук) и одержали победу — 3:1.

По данным официального сайта УПЛ, в поединке не смогут сыграть дончане Тарас Завийский и Павел Ксенз, а также полтавчанин Игорь Пердута.

Интересные факты

- Олимпик и Ворскла провели между собой 15 поединков (12 в УПЛ): 4 победы Олимпика, 5 побед Ворсклы и 6 ничьих.

- На поле Олимпика было сыграно 7 матчей (6 в УПЛ): 3 победы хозяев, 3 ничьи и 1 победа гостей.

- Во всех домашних матчах Олимпик неизменно поражает ворота Ворсклы.

Ориентировочные составы

Не сыграют: Ксенз, Завийский — Пердута.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML