ШАХТА

Десна — Олимпик. Накануне

05.10.2019 8:15

Десна — Олимпик. Накануне

В десятом туре первенства УПЛ Десна в Чернигове сыграет против Олимпика.

Десна — Олимпик

Суббота, 5 октября, 17:00. Чернигов, стадион имени Юрия Гагарина. Арбитр — Юрий Можаровский (Львов). Прямая трансляция на телеканале УНИАН

Взлетевшая на небывалую для себя высоту Десна (2-е место в турнирной таблице) примет аутсайдера УПЛ Олимпик — какая интрига может быть в этом поединке? Однако при всем уважении к "северянам", легкая прогулка их вряд ли ждет.

Под руководством уже третьего главного тренера в нынешнем сезоне Висенте Гомеса игра дончан стала налаживаться, и после ничьей с Мариуполем и победы над Львовом разгром от Зари выглядит уже не как закономерность, а как исключение из правил.

В распоряжении Александра Рябоконя полный набор футболистов, а вот за Олимпик не сможет сыграть удаленный в матче против Зари Павел Ксенз.

В истории противостояния команд преимущество у Десны. Всего было сыграно 9 матчей, 5 из которых закончились победами команды из Чернигова (1 ничья и 3 поражения). В УПЛ было сыграно 4 матча: 2 победы Десны, 1 ничья и 1 успех Олимпика.

Интересные факты

– Десна продолжает антирекордную клубную серию — не может забить в домашних матчах чемпионата 281 минуту.

– Безвыигрышная домашняя серия Десны составляет 3 матча (2 ничьи и 1 поражение).

– При Висенте Гомесе Олимпик на выезде еще не проигрывал (ничья и победа).

Ориентировочные составы

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML