Без шансов для соперника (видео)

Дарио Срна

«Шахтер» второй матч к ряду забивает пять голов в ворота соперников, оставляя при этом свои ворота «на замке».

Тяжело комментировать такие матчи. После того, как «горняки» потеряли все шансы на «евровесну», команда, как будто, преобразилась. Появилась скорость, местами просматриваются домашние заготовки. Особенно, в сегодняшнем матче с киевским «Арсеналом». Тем более, что соперник сегодня сам облегчил «Шахтеру» игру. Шершун явно завалил рвущегося к воротам «Арсенала» Адриано, за что и схлопотал красную карточку. Вполне по делу. Коста взялся исполнить штрафной и сделал это идеально. Дуглас закрутил мяч из полукруга штрафной над «стенкой» и в девятину! Красавец! И это было уже 2:0 на 30й минуте матча.

А первый гол «Шахтер» забил уже на 13-й минуте встречи. Виллиан слева с углового навесил на дальний край штрафной. Срна с лета приложился по мячу – мяч влетел в ворота гостей без шансов для голкипера! Почему раньше так угловые не разыгрывали?

«Канониры» после того, как остались вдесятером, не сбились в свою штрафную, а, наоборот, сумели создать несколько опасных моментов у ворот Рыбки в основном дальними «выстрелами».

После перерыва «Арсенал» снова имел возможности отквитать хотя бы один мяч. Ног хорошо играли Рыбка и Кучер, которого Луческу по итогам матча назвал лучшим сегодня в составе «горняков». А на 57-й минуте счет стал 3:0, а отличился Мхитарян. Вот стоило поставить армянина на свою позицию, и он второй матч самый активный на поле. Почему раньше не ставили?

Киевляне заиграли жестко, временами даже жестоко. Но арбитр ограничился лишь устными предупреждениями и желтой карточкой Флореску за грубый фол против нашего капитана.

А на 69-й минуте счет и вовсе стал разгромным. На этот раз «отличился» Богданов, забив мяч в свои ворота. Хотя этот гол можно было бы смело записать на Эдуардо.

Через семь минут хорват таки добился своего. Жадсон слева заметил Виллиана на правом фланге, закинул мяч за шиворот защитникам. Бразилец из штрафной откинул мяч на Эдуардо – хорват с линии вратарской не промахнулся – 5:0!

10 голов в графе забитых мячей и нуль – в графе пропущенные у «Шахтера» за последние два матча. Не поздновато ли пришла форма к «горнякам»? Может стоило стараться так играть раньше в матчах с «Зенитом» и «Порту»?

Впереди прогулка за престижем на Кипр в борьбе за первую победу в текущем групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА.