ШАХТА

Манчестер Юнайтед не смог дожать Арсенал

01.10.2019 2:45

Манчестер Юнайтед не смог дожать Арсенал

Поединок с самой громкой вывеской седьмого тура АПЛ был вынесен на понедельник — Манчестер Юнайтед на своем поле принимал Арсенал. Оле-Гуннар Солскьер с первых минут доверил место в защите Туанзебе, а также отмечаем возвращение в состав Рашфорда. У "канониров", в свою очередь, в основе вышел Чеймберс, который здорово показал себя в Кубке лиги против Ноттингема.

Команды довольно сумбурно начали поединок, обменялись угловыми, но все обошлось без опасных моментов. Соперники не торопились форсировать развитие событий, опасаясь пропустить быстрый гол. Первый действительно опасный момент возник лишь в середине тайма, когда Андрес Перейра прорвался через центральную зону и пробил — Лено вытянулся в струну и команду спас.

В дальнейшем команды демонстрировали свой настрой на игру и обилие единоборств, что привело к нескольким желтым карточкам. Подопечные Унаи Эмери, в свою очередь, мало что конструктивное могли создать у чужой штрафной — Пепе выпадал из игры, а Сака был под присмотром Янга. Казалось, что команды уйдут на перерыв при равном счете, но у Скотта Мактоминеня было иное мнение.

Шотландский полузащитник получил мяч на подступах к штрафной после передачи Рашфорда и роскошным ударом послал его в верхний угол ворот. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Манчестер Юнайтед в счете. Вторая половина игры началась в довольно высоком темпе. В одном из моментов Торрейра пробивал из штрафной, но не смог толком попасть по мячу, а могло быть очень опасно.

Вскоре Туанзебе подарил мяч Саке около своей штрафной, а тот отпасовал на Обамеянга, который переиграл Де Хеа в ближнем бою. Впрочем, арбитры сперва гол не засчитали, ссылаясь на положение "вне игры", однако после просмотра повтора взятие ворот было справедливо засчитано. Такое развитие событий немного пошатнуло "красных дьяволов".

Арсенал продолжил атаковать и мог забить еще раз - Сака пробивал в одно касание после прострела с правого фланга, но мяч задел Линделефа и ушел на угловой. Хозяевам поля потребовалось несколько минут, чтобы собраться с мыслями и они вновь пошли в атаку. Скотт Мактоминей в одном из эпизодов отклеился от противника и пробил головой — мяч прошел над перекладиной.

Подопечные Оле-Гуннара Солскьяера владели территориальным преимуществом, но не могли конвертировать его в забитые голы. "Канониры" рассчитывали на разящие контрвыпады, но у них мало что получалось. Самый опасный момент у манкунианцев был уже в компенсированное время, когда Лено в отличном прыжке парировал удар Рашфорда со штрафного.

На большее у команд элементарно не хватило времени. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

Манчестер Юнайтед — Арсенал 1:1
Голы: Мактоминей, 45 — Обамеянг, 59

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Туанзебе, Магуайр, Линделеф, Янг — Погба, Мактоминей — Джеймс, Лингард (Фред, 74), Перейра (Гринвуд, 74) — Рашфорд

Арсенал: Лено — Чеймберс, Сократис, Давид Луис, Колашинац — Гендузи, Джака — Пепе (Нельсон, 75), Торрейра (Себальос, 55), Сака (Уиллок, 80) — Обамеянг

Предупреждения: Перейра, Янг, Рашфорд, Лингард — Чеймберс, Джака

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML