ШАХТА

Песселья: Летом я отказал Милану

28.09.2019 12:05

Песселья: Летом я отказал Милану

Капитан Фиорентины Херман Песселья признался, что летом мог перебраться в Милан.

"Летом я отказал Милану, потому что хотел помочь своей команде оправиться после прошлого сезона. Я не хотел ассоциировать свое имя с нелегким временем для Фиорентины и их фанатов. Я удивлен итоговым местом "россонери" в минувшем чемпионате: он не отражает силу команды. Милан в беде, но не в кризисе".

Также 28-летний защитник рассказал о значимости Франка Рибери в команде.

"Милан думает, как остановить Рибери. Когда Франк вошел к нам в раздевалку, я немного колебался. Я не знал, как капитан, как мне вести себя с такой звездой. Однако с первого же дня Рибери стал одним из нас. Он научил нас быть голодными к победам и всегда совершенствоваться. Он знает, как выигрывать такие матчи, как против Милана", — цитирует аргентинца сайт Альфредо Педуллы.

За Фиорентину Песселья с лета 2017-го. Тогда он перебрался к "фиалкам" на правах аренды из Реал Бетиса. Следующим летом флорентийцы выкупили футболиста за 10 млн евро.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML