ШАХТА

Больше столетия высокого часового мастерства с Audemars Piguet

26.09.2019 12:33

Название Audemars Piguet стало культурным феноменом. Семейный производитель из Le Brassus, Швейцария - это нечто большее, чем просто марка высокого класса. Миллионы поклонников по всему миру признают бренд нарицательным в мире предметов роскоши. Часы AP украшают запястья известных спортсменов, актеров, художников и музыкантов. Их самые известные часы - это, без сомнения, дуб Audemars Piguet Royal. Модель была впервые представлена в 1972 году и была движущей силой успеха бренда, но это не единственные часы, которые они могут предложить. История Audemars Piguet восходит к 1875 году, и продолжают писать новые главы, последняя из которых - Кодекс 11.59. Продолжайте читать, чтобы узнать больше об одном из самых успешных швейцарских производителей часов всех времен.

Давайте начнем с самого начала: история Audemars Piguet восходит к 1875 году, когда Жюль Луи Одемарс объединился с Эдвардом Огюстом Piguet для разработки механических часов с технически сложными усложнениями и высоким уровнем точности. Эта философия продолжает поддерживать часы марки и по сей день.

Достижения Audemars Piguet

Когда пара впервые начала работать вместе, у них была общая цель, но разные сильные стороны. Audemars отвечал за производство, а Piguet занималась продажами и управлением. Между ними они создали некоторые из величайших достижений в часовом искусстве своего времени. В 1892 году Audemars и Piguet создали первые минутные часы с репитером, а в 1899 году они изготовили карманные часы «Grand Complication» с 7 сложностями, включая большой и малый удар, минутный репетир, будильник, вечный календарь, битовые секунды и прыжки. секундный хронограф с секундной стрелкой.

Их традиция часовых инноваций продолжилась со следующим поколением. В 1934 году компания выпустила первые часы-скелетоны, а в 1946 году они выпустили самые тонкие в мире часы. Эти многочисленные достижения являются свидетельством способности Audemars Piguet постоянно расширять границы и создавать высококачественные часы. Когда вы изучите историю бренда, вы сможете лучше понять тот дух, который лежит в основе их работы по сей день: создавать часы с мастерством высшего уровня, с технологией и дизайном.

Королевское Royal Oak

Этот инновационный дух был движущей силой успеха Royal Oak. Легендарные часы были разработаны Gérald Genta и представлены публике в 1972 году на Базельской ярмарке. В то время большинство часов были круглыми, маленькими и крепились на кожаном ремешке. Когда Audemars Piguet представила Royal Oak, восьмиугольная форма, размер, встроенный стальной браслет и, прежде всего, цена вызвали колебания в отрасли. Это положило начало совершенно новому жанру часов: роскошные спортивные часы. За последние четыре десятилетия Королевский Дуб укрепил свое место в качестве иконы. В 1993 году семья Royal Oak была успешно расширена за счет оффшорного Royal Oak.
Представляем код 11.59

До начала 2019 года ассортимент Audemars Piguet состоял из пяти основных коллекций, три из которых были серии Royal Oak. В дополнение к Royal Oak, Royal Oak Offshore и Royal Oak Concept, у Audemars Piguet были коллекции Jules Audemars и Millenary. Влияние Royal Oak очевидно: именно часы стали причиной успеха бренда.
Пристальный взгляд на кодекс 11.59

Когда вы смотрите на код 11.59, вы должны увидеть его как в контексте бренда, так и в часовой индустрии в целом. Прежде всего, огромное количество реакций, как положительных, так и отрицательных, показывает, сколько людей заботится о бренде. Понятно, что большое количество поклонников хотят, чтобы Audemars Piguet продолжала создавать выдающиеся часы. Никакие часы не смогут полностью удовлетворить любой вкус, но важно, чтобы новые дополнения соответствовали общей философии бренда.

Итак, соответствует ли Код 11.59 каталогу Audemars Piguet? Давайте посмотрим на вещи с технической точки зрения. Audemars Piguet успешно представила шесть совершенно новых часов Code 11.59, в том числе Minute Repeater Supersonnerie, Perpetual Calendar, Tourbillon Openworked и Selfwinding Flying Tourbillon. Представить шесть новых часов и три новых механизма - немалый подвиг. Как всегда в случае с Audemars Piguet, часы являются прекрасным примером технических инноваций и высококачественной отделки.

Audemars Piguet - это лучший бренд с невероятной историей. Они неоднократно раздвигали границы часовой индустрии, и только время покажет, станет ли Код 11.59 настоящей иконой. В конце концов, успех может произойти в одночасье, но статус иконки развивается со временем. Этот факт не теряется на вдохновителях Audemars Piguet.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML