ШАХТА

Цыганков: Надеюсь, что дальше будет все легче и легче

23.09.2019 1:55

Цыганков: Надеюсь, что дальше будет все легче и легче

Динамо разбило Ворсклу в восьмом туре украинской Премьер-лиги.

"Мы не отсиживались сзади, все хотели идти вперед, атаковать и забивать. Нам удалось реализовать свои моменты – поздравляю всех с победой".

"Мы все наигрываем на тренировках. Но есть игры, когда что-то не получается, а есть как сегодня, когда все удалось. Не могу сказать, что это случайность. Мы уже достаточно долго играем вместе, поэтому знаем сильные качества друг друга".

"Сегодня получилось комбинировать и забивать красивые мячи. Важно было выиграть у Мальме, думаю, теперь команде будет легче. Да, был непростой период, на нас лежал огромный груз ответственности. Болельщики хотели результата, и мы понимали, что обязаны давать его в каждом матче. Надеюсь, что дальше будет все легче и легче".

"Важно забивать в любом случае — и нападающим, и всей команде, чтобы почувствовать уверенность, особенно в начале игры. У меня получилось это сделать первым, после этого мы почувствовали себя раскрепощено. Был план на игру, мы от него не отказывались, но счет 1:0 с первых минут позволил нам легче забивать и следующие мячи".

У Виктора Цыганкова спросили, связаны ли между собой понятия надежность в обороне и результативность в атаке.

"Были моменты, которые нужно исправлять. В защите имели место ситуации, в которых мы могли пропускать. Разберем игру и будем двигаться дальше. Нужно делать работу над ошибками даже после таких удачных игр. Счет 5:0 ничего не значит, всегда есть, куда совершенствоваться".

Цыганков прокомментировал травмы Шепелева и Бурды.

"Честно говоря, ситуации я не видел. Но, вроде бы, говорят, что все обошлось. Будем надеяться, что ребята быстро восстановятся и скоро снова помогут команде".

Виктор Цыганков все равно недоволен своей игрой, несмотря на победу 5:0.

"Всегда можно совершенствоваться. Были моменты, которые нужно было использовать, забивать или, возможно, больше играть на партнеров. Но по горячим следам я не буду говорить, следует пересмотреть игру и сделать анализ", — приводит слова Виктора Цыганкова официальный сайт Динамо.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML