ШАХТА

Ворскла — Динамо. Накануне

22.09.2019 6:45

Ворскла — Динамо. Накануне

Киевское Динамо попытается добыть вторую кряду победу под руководством Алексея Михайличенко. Очередным камнем преткновения на их пути может стать полтавская Ворскла.

22 сентября, воскресенье, 17:00. Стадиона Ворскла имени Бутовского. Главный арбитр — Юрий Можаровский (Львов). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Киевское Динамо подходит к данному поединку уже чуть в лучшем настроении. "Бело-синим" удалось в минувший четверг обыграть шведский Мальме в рамках Лиги Европы и добыть первую победу спустя шесть матчей. На данном этапе команда все же находится в не самом лучшем психологическом состоянии, а качество игры очень далеко от идеала. Впрочем в четверг единственной радостью для болельщиков киевлян была самоотдача многих игроков, которые действительно хотели прервать черную серию команды.

Динамовцам ничего не остается, как улучшать свою игру играми через чемпионат, который, по мнению многих, уже фактически проигран из-за кошмарного старта. Но даже если и такие скептики находятся в рядах "бело-синих" фанатов, стоит не забывать, что и второе место просто так им никто не отдаст. Сразу же после полтавского поединка динамовцы отправятся в Мариуполь, где встретятся со своими старыми знакомыми в рамках перенесенного четвертого тура.

Полтавчане же в этом сезоне без еврокубков, потому имели больше времени на подготовку к отчетному поединку. Ни для кого не секрет, что Ворскла из года в год ставит перед собой амбициозные задачи, минимум — попадание в еврокубковую зону. Старт текущего сезона и место в турнирной таблице нельзя назвать приемлемыми. И в этой ситуации команде Виталия Косовского не позавидуешь, ведь сразу после домашнего матча с Динамо им придется ехать в Харьков на матч с Шахтером.

Ворскла находится на неком пути становления, как новой команды под руководством нового тренера. Некоторые симпатичные идеи в их игре уже просматриваются, однако есть много ошибок, над которыми команде еще стоит поработать, особенно в обороне. Матчи против двух грандов украинского футбола принесут много информации тренерскому штабу. Также в случае даже двух набранных очков в последующих двух матчах — ворскляне смогут гордиться собой.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML