ШАХТА

Михайличенко: Наверное, Динамо заслужило такое отношение

18.09.2019 17:16

Михайличенко: Наверное, Динамо заслужило такое отношение

В рамках пресс-конференции к первому туру группового этапа Лиги Европы Алексей Михайличенко рассказал об ожиданиях от поединка.

Напомним, что в четверг, 19-го сентября, Динамо стартует во втором по значимости еврокубковом турнире матчем против шведского Мальме на своем поле. Подопечные Алексея Михайличенко подходят ко встрече не в самом лучшем психологическом состоянии, ведь на выходных был проигран матч Десне в рамках УПЛ. Как итог, Динамо не может победить уже шесть поединков кряду.

Впрочем, Лига Европы стоит особняком от внутренних баталий, а сами игроки Динамо, непременно, хотят исправить ситуацию. В прошлом туре на игру киевлян пришло немногим более 15 тысяч человек. Алексей Михайличенко считает, что если Динамо не получит мощную поддержку, а на стадионе не будет аншлага, то это все по вине тренерского штаба и команды.

"Наверное, мы сами заслужили такое отношение. Понимаем, что только мы своей игрой можем вернуть болельщиков на стадион. Если придет один человек, то ради него и будем играть. Хочу сказать огромное спасибо двенадцатому игроку. Те, кто всегда готовы подставить плечо и помочь, а не только радоваться и участвовать в каких-то банкетах. В ближайшее время хотим порадовать нашего двенадцатого игрока и доказать, в первую очередь себе, а потом и остальным, что мы команда, которая должна побеждать и будет побеждать".

Кроме того, главный тренер Динамо рассказал о кадровых проблемах команды. Особое внимание Михайличенко уделил представителям оборонительной линии.

"Радует, что многие травмированные возвращаются в строй. Не могу сказать это о Попове, он провел только две тренировки. Хорошо, что он уже вернулся. Шапаренко тоже уже начал тренироваться. Как вы знаете, эту игру пропускает Бурда. Даже приехал Самбрано после сборной в хорошем настроении и состоянии. У нас идет череда ответственных, тяжелых и важных игр, которые будут буквально через два дня на третий, поэтому нам не помешает большой состав. Физическое состояние, на мой взгляд, позволяет добиваться результата".

Алексей Михайличенко отметил, что довольно трудно восстановиться психологически после таких результатов. Кроме того, тренер заявил, что команда не использовала чемпионат Украины в качестве подготовки к Лиге Европы. Оба турнира крайне важны.

"Физически восстановиться намного легче, чем психологически. Все это прекрасно знают. Мы не готовились к Лиге Европы через УПЛ. Мы понимаем, что очень важен и чемпионат Украины, и Лига Европы. Если участвовать в них, то всегда должна ставиться задача победить. Не хочу сказать, что для нас есть какой-то ранжир: важное или не важно. Трудно понять какая из игр для нас имеет для нас наибольший вес. Та подготовка, которая велась к Лиге Европы, носит конструктивный характер и, думаю, мы сможем показать тот футбол, который от нас ждут."

Алексей Михайличенко не согласился с тем, что Мальме — главный конкурент киевлян в борьбе за первую строчку. Тренер считает, что группа достаточно ровная и нужно уделять внимание ближайшему противнику.

"Мальме наш главный конкурент? Трудно сказать об этом на старте турнира. Группа у нас хорошая. Достаточно ровная. Мы конкретно готовимся к игре с Мальме. Мы их просмотрели и изучили. Довольно интересная и хорошая команда с опытными игроками. Розенберг — и вовсе второй тренер на поле, Кристиансен — очень интересный игрок. Команда, в целом, смотрится довольно целостно. Команды скандинавских стран отличаются хорошей дисциплиной, физической подготовкой, желанием бороться и неуступчивостью. И, конечно же, добавилась тактическая выучка, которая у них есть".

Главный тренер Динамо уверен, что его команда слишком часто прощает ошибки противника, а те, в свою очередь, пользуются погрешностями киевлян сполна.

"Любая комплексная ошибка состоит из индивидуальных. Если рассматривать любой забитый мяч, то команда, которая пропустила, найдет череду из минимум трех таких. Индивидуальные ошибки приводят к тому, что был пропущен мяч. Жалко, что нас за каждую ошибку наказывают, а мы прощаем. Нужно наоборот".

Напомним, что поединок состоится в четверг, 19-го сентября, на НСК Олимпийский. Начало встречи запланировано на 19:55 по киевскому времени. На shahta.org будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML