ШАХТА

Бабич: В противостоянии с АЗ увидели свой уровень

07.09.2019 11:05

Бабич: В противостоянии с АЗ увидели свой уровень

Александр Бабич подвел итоги начального отрезка сезона для Мариуполя. Он считает, что в будущее можно смотреть с оптимизмом.

"Если сравнивать с прошлым годом, когда мы на старте потеряли много очков, то сейчас, у нас провальных неудачных игр не было. За исключением стартового матча с Колосом остальные игры, я считаю, мы провели на уровне. У нас в активе семь очков плюс домашняя игра с Динамо в запасе… Такой результат позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом".

Кроме того, главный тренер "приазовцев" выразил мнение, что Мариуполь не лучшим образом выступил в Лиге Европы, но такие матчи принесли опыт игрокам.

"Нельзя сказать, что мы выступили удачно. Но в противостоянии с такой командой как АЗ мы увидели свой уровень и то, к чему мы должны стремиться. Получили опыт, который, уверен, поможет нам в будущем. АЗ — это действительно сильная команда, которая заслуженно вышла в групповой турнир Лиги Европы. Будет интересно посмотреть за голландцами там".

В следующем матче УПЛ Мариуполь сразится с Олимпиком. Ожидается, что в основную обойму может вернуться Руслан Фомин.

"Сможет ли сыграть Фомин? Посмотрим. Руслан, как и Сергей Горбунов, начал работать в общей игре. После игры с Днепр-1 будем уже понимать насколько он готов, чувствует ли он дискомфорт. Вопрос в его функциональном состоянии, так как он много пропустил и работал индивидуально. Но у нас есть время — эта пауза пошла нам на благо".

Напомним, что во время перерыва на матчи сборных Мариуполь сыграет товарищеский матч с Днепром-1.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML