ШАХТА

Жорес Окоре - "Шахтер" или "Днепр"?

Жорес Окоре -

Как сообщает ресурс euro.com.ua Лучший молодой игрок чемпионата Дании по итогам этого года Жорес Окоре, может оказаться в чемпионате Украины.

Жорес Окоре

По информации CalcioNews24, своей игрой за датский "Нордшелланд", молодой защитник привлек к себе внимание европейских клубов. В числе претендентов на Окоре присутствует днепропетровский "Днепр" и донецкий "Шахтер", которые готовы выложить за молодого таланта впечатляющую компенсацию.

К слову, информацию об интересе "Днепра" подтвердил и сам футболист, который, правда, ответил отказом на предложение украинского клуба. Впрочем, данное предложение было сделано еще летом, поэтому в связи с последним прогрессом "Днепра", не исключен вариант, что Окоре, в случае повторного предложения передумает.

Напомним, руководство украинского "Днепра" предлагало за футболиста датской команды пять миллионов евро, однако клуб принял решение не отдавать своего 20-летнего таланта. Кроме этого и сам игрок не горел желанием переезжать в Днепропетровск.

"Дело не в украинском футболе. Если есть клуб, в котором тренер готов работать со мной, то это может быть и Украина", - заявил тогда Окоре.

[youtube id="3eXmH7uoEP4"]

Jores Okore
Родился 11 августа 1992 (20 лет), Абиджан, Кот-д’Ивуар
Гражданство Дания, Кот-д’Ивуар
Рост 183 см
Вес 87 кг
Позиция - защитник

Клуб - Норшелланн
Номер 2

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML