ШАХТА

Лига Европы: ФК Рига одолела ХИК благодаря дублю Дебелко, Фейеноорд прошел тбилиское Динамо (обновляется)

15.08.2019 20:35

Лига Европы: ФК Рига одолела ХИК благодаря дублю Дебелко, Фейеноорд прошел тбилиское Динамо (обновляется)

Сегодня станут известны все участники квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы. Позавчера, 13 августа и вчера, 14 августа было сыграно шесть поединков. Соответственно, уже известны шесть команд, которые квалифицировались в следующий раунд турнира из данной стадии (Ф91 Дюделанж, Линфилд, Слован Братислава, Легия Варшава, Витория Гимараэш, Арарат-Армения)

Сегодня, 15 августа Европа узнает имена еще 30 команд, которы квалифицируются в следующий раунд. Первой из них стала ФК Рига, которая по правилу выездного гола обыграла финский ХИК. Стоит отметить, что героем латвийской команды стал украинский нападающий Роман Дебелко, который оформил дубль в выездном поединке и вывел свою команду в следующий раунд.

ХИК — ФК Рига 2:2 (первый матч — 1:1)
Голы: Форселл, 5, Вайрюнен, 69 — Дебелко, 62, 80.
Украинец Роман Дебелко (ФК Рига) отыграл 90 минут, отметился двумя забитыми голами и желтой карточкой.

Динамо Тбилиси — Фейеноорд 1:1 (первый матч — 0:4)
Голы: Шенгелия, 52 — Боттегин, 57.
У Динамо на 37-й минуте в игру вступил украинец Михаил Шишка, который отметился горчичником. Также весь матч на скамейке запасных провели Сергей Литовченко и Александр Каплиенко.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML