ШАХТА

Как приучить аутиста к горшку

10.08.2019 10:14

Как приучить аутиста к горшку

Приучить ребенка к горшку занятие длительное и не все удается сразу с первого раза. Порой требуется месяц, чтобы данные действия стали привычкой. Если речь идет о ребенке с аутизмом, то тут тоже понадобится время и терпение. Есть далеко не один метод, для того чтобы привить эту привычку. Особенные дети, также способны усваивать подобного рода информацию и выполнять нужные родителям действия. Если найти правильный подход к крохе, то все получится. Запаситесь терпением и пониманием. Искренняя поддержка со стороны взрослых промотивирует малыша с радостью садиться на горшок без особых уговоров. Если вас заинтересовала данная тематика, то более подробно можно узнать о ней на сайте https://aba-kurs.com/module/trening-proshhajte-podguzniki-ili-kak-nauchit-autenka-polzovatsya-tualetom/. Многие родители идут по пути наименьшего сопротивления и предпочитают использовать памперсы, списывая со счетов свое чадо в данном вопросе.

Проблемы нет

Но это серьезная ошибка с их стороны. Дети с аутизмом достаточно хорошо обучаемы. Они могут стать самостоятельными членами общества и не зависеть от близких в чрезмерной степени. В первую очередь, обратите внимание на процесс дефекации у ребенка. Возможно, его мучают запоры или наоборот он ходит в туалет слишком часто. Если устранить все негативные предпосылки, то процесс обучения продвинется намного быстрее. Если говорить о самых успешных методах, то стоит отметить визуальных подсказок. Тут все должно быть наглядно и незатейливо для крохи. Демонстрация действий поможет построить логическую цепочку нужных действий.

Чего делать нельзя

В помощь можно приспособить любимую игрушку ребенка. Приучите его сигнализировать о желании использовать горшок по назначению. Это станет негласным сигналом для всех членов семьи, что пора обратить пристальное внимание и если нужно, то помочь. Если у вас будет контакт, то процесс привыкания к горшку пройдет естественно и без особых проблем.

  • Не воспринимайте отказ малыша, как продуманное поведение с его стороны.
  • Не нужно в качестве наказания кричать или унижать ребенка.
  • Не используйте силу или психологическое давление.

Это может навсегда травмировать маленького человечка и приведет к тому, что он наотрез откажется от естественного способа справлять нужду. Заходите на сайт и ознакомившись с информацией постарайтесь воплотить понравившиеся идеи на практике. Вы увидите, что ваше чадо способно на большее, чем вы могли догадываться.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML