Лион открыл новый сезон Лиги 1 разгромом на поле Монако

10.08.2019 2:16

В матче-открытия чемпионата Франции сезона-2018/19 зрители увидели немало голов – целых три. Однако к огорчению большей части собравшейся на Луи II публики, все они влетели в ворота хозяев.

На пятой минуте счет открыл Мусса Дембеле после паса Бертрана Траоре. Важным моментом стала прямая красная карточка Сеску Фабрегасу на 30-й минуте, который зацепил соперника сзади по ногам.

После этого новичок "ткачей" Тиаго Мендес дважды ассистрировал своим партнерам – сначала Мемфису Депаю, а потом Люка Тусару. Матч закончился со счетом 3:0.

Монако – Лион 0:3
Голы: Дембеле, 5, Депай, 36, Тусар, 80.

Монако: Лекомт – Агилар, Глик, Пансо, Бало-Туре – Хенрихс (Траоре, 74), Жемерсон – Желсон Мартинш, Сеск, Рони Лопеш (Силла, 81) – Фостер (Бошилья, 46).

Лион: Лопеш – Дюбуа, Андерсен, Денайер, Коне (Тете, 86) – Мендес, Тусар, Ауар (Жан Лукас, 77) – Траоре, Дембеле (Корне, 83), Депай.

Предупреждения: Балло-Туре, Бенальо – Ауар, Дюбуа.

Удаление: Сеск, 30, грубая игра.