ШАХТА

Боруссия Д — Бавария. Анонс матча за Суперкубок Германии

03.08.2019 6:15

Боруссия Д — Бавария. Анонс матча за Суперкубок Германии

Сегодня нас ожидает первый официальный поединок на полях Германии в сезоне. Боруссия Д и Бавария в матче за Суперкубок разыграют первый трофей в новом футбольном году.

Боруссия Д — Бавария
Суббота, 3 августа, 21:30, Дортмунд, Сигнал Идуна Парк

Хоть до старта сезона Бундеслиги еще стоит немного подождать, главное дерби Германии уже может порадовать болельщиков в матче за Суперкубок. Бавария и Боруссия Д традиционно в прошедшем сезоне вели борьбу за золотые медали чемпионата, причем куда более интереснее, чем годами ранее. Судьба Серебряной салатницы решилась лишь в последнем туре, который год кряду оставшись на Альянц-Арене.

Также мюнхенцам отошел и немецкий Кубок. Команда Ковача без проблем в финале разобралась с Лейпцигом, и, сделав дубль по национальным трофеям, удачно завершила первый для хорватского специалиста сезон.

Тем не менее, дортмундцам следует отдать должное. "Шмели" более шести лет не могли навязать достойную борьбу Баварии за первое место, а в прошедшие сезоны регулярно уступали даже второе место по итогам первенства. С приходом Люсьена Фавра Боруссия свои позиции вернула. Более того, "желто-черные" долгое время шли на первом месте в чемпионате, и еще в феврале-марте казалось, что баварцы впервые за семь лет уступят лидерство в Германии.

Но Дортмунду не хватило опыта и глубины состава ровно пройти всю дистанцию. Судя по текущему трансферному окну, клуб понял, что необходимо усиление.

До конца межсезонья еще достаточно времени, а "шмели" уже созвали под свои знамена крайних полузащитников Торгана Азара и Юлиана Брандта, а также защитников Матса Хуммельса и Нико Шульца. К слову, каждый из этих игроков был одним из лидеров своих бывших команд. Кроме того, из Барселоны был выкуплен форвард Пако Алькасер, который провел феноменальный для себя сезон на Сигнал Идуна Парк. Учитывая имеющихся футболистов в обойме, на бумаге складывается впечатление, что в Дортмунде собралась самая топовая команда по именам в Бундеслиге.

Бавария, в свою очередь, главный свой трансфер лета все еще не провела, и укрепились мюнхенцы пока лишь точечно. Состав "красных" пополнили крайний защитник Беньямин Павар и фулбэк Лукас Эрнандес, который, вероятно, займет позицию в центре обороны ушедшего Хуммельса. Молодой экс-форвард Гамбурга Янн-Фьете Арп был куплен на перспективу и на статус серьезного усиления не претендует.

Вряд ли матч за Суперкубок даст нам ответы на вопрос, кто из грандов более готов к предстоящей гонке. Тем не менее, предстоящий поединок стоит своего внимания лишь благодаря статусу. Дерби есть дерби.

Кто фаворит? Вероятно, небольшой перевес можно отдать Боруссии. Помимо серьезного кадрового потенциала, не стоит забывать, что "шмели" будут играть на родном стадионе, а этот фактор лишь добавит плюсов команде Фарва. Также есть подозрение, что Бавария, как и в прошлом году, будет довольно долго вкатываться в сезон.

Интересные факты:

Бавария и Дортмунд в прошедшем сезоне по одному разу побеждали друг друга. Боруссия выиграла свой домашний поединок со счетом 3:2, мюнхенцы же отомстили 5:0 на Альянц-Арене.

Форвард Баварии Роберт Левандовски стал лучшим бомбардиром прошедшего сезона, а вингер Боруссии Джейдон Санчо — лучшим ассистентом.
Бавария — рекордсмен по победам в Суперкубке. На счету "красных" семь побед в турнире. У "шмелей" всего пять.
В матче за Суперкубок может дебютировать семь новичков от обоих команд.

Ориентировочные составы:

Боруссия Д: Бюрки — Хакими, Аканжи, Хуммельс, Шульц — Витсель, Делэйни — Санчо, Ройс, Брандт — Алькасер
Под вопросом: Азар, Загаду

Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Павар, Алаба — Толиссо, Алькантара — Мюллер, Горетцка, Коман — Левандовски
Под вопросом: Коман, Эрнандес

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML