ШАХТА

Хацкевич: Перед матчем сказал игрокам — мы обладатели Суперкубка и не можем его отдать

29.07.2019 1:06

Хацкевич: Перед матчем сказал игрокам — мы обладатели Суперкубка и не можем его отдать

Киевское Динамо обыграло Шахтер и во второй раз кряду стало обладателем Суперкубка Украины.

"Начало первого и второго тайма было за Шахтером, где-то мы не правильно располагались, но в этом матче мы и не планировали больше контролировать мяч. На данный момент наше состояние не то, чтобы функционально оказывать давление, чтобы больше играть с мячом. Понятно, что у Шахтера более техничные футболисты, более быстрые", — рассказал Хацкевич на пресс-конференции после матча.

"Первый момент у наших ворот мы создали Шахтеру сами, когда Миколенко ошибся, но выручил Бойко. У нас тоже были отличные переходы в атаку. Второй тайм? Я хочу сказать, что лучше всего говорит счет на табло".

"Перед матчем я сказал игрокам – мы обладатели Суперкубка и если мы это имеем, мы не можем это отдать. Может, во второй половине сыграли за счет характера, морально волевых качествах. Шахтер имел больше шансов, но они ими не воспользовались, а мы воспользовались".

В матче не приняли участие несколько игроков основы и именно в них Хацкевич видит усиление команды для грядущих матчей сезона.

"У нас еще есть потенциал для роста, особенно в атаке. Не играли сегодня Цыганков и Соль. У Русина есть небольшие проблемы. Сегодня рисковали Вербичем и Кадаром, у которых также были микроповреждения".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML