ШАХТА

Этапы проектирования и дизайна офисных помещений

21.07.2019 13:29

Этапы проектирования и дизайна офисных помещений

Верьте или нет, но по статистике человек трудоспособного возраста проводит более 50% своего времени в офисе. Офис – это главное место, где мы проводим больше всего времени. Вот почему, для хорошего функционирования, работникам нужен комфортный дизайн офиса, который создает приятное и привлекательное место для проведения рабочего времени. Есть много советов по планированию офиса, но как вы узнаете, что необходимо вашему реальному офису? Проектирование и дизайн офисов – один из лучших способов выяснить это.

Индивидуальный подход

Специалисты и дизайнеры компании создадут макеты, предложат различные идеи, подберут необходимую мебель. Звучит отлично, правда? По правде говоря, планирование офисного пространства может быть действительно сложным, есть много разных потребностей, которые нужно учитывать и объединять. Тем не менее, это может быть гораздо легче сделать, когда вы четко видите свои идеи и варианты. Но сначала вам нужно начать с определения ваших целей. Если вы не знаете, чего хотите достичь, то процесс создания проекта офисного дизайна становится очень сложным. Специалисты рекомендуют в первую очередь создать макет вашего офиса. После того, как вы завершили часть планирования вашего проекта, вы захотите начать создавать макет своего офиса. Чтобы сделать это, начните с создания плана этажа рабочего помещения, в комплекте только со

  • стенами,
  • окнами,
  • дверьми
  • лестницами.

Таким образом, вы сможете попробовать разные макеты, чтобы увидеть, что лучше всего подойдет для ваших нужд.

Правильное планирование

Планы этажей являются важным инструментом для определения того, что подойдет для вашего офиса, а что нет. В настоящее время существует много разных способов работы, требующих разных типов офисных макетов - от традиционных макетов офисов сотовой связи до открытого офисного или командного стиля помещения. В дополнение к рабочим станциям, есть также много новых способов интеграции зон собраний в офисные макеты, которые являются случайными и формальными. Чтобы выяснить, какой вариант лучше всего подходит для вашего офисного дизайна, вам нужно создать несколько разных макетов для просмотра и сравнения. Офисный дизайн стал довольно модным, и существует множество идей для его воплощения. Вы создаете рабочую зону, где ваши сотрудники проводят большую часть своего дня, поэтому вложение времени и энергии в изучение некоторых офисных идей может окупиться в долгосрочной перспективе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML