Вулверхэмптон в серии пенальти одолел Манчестер Сити и выиграл предсезонный турнир АПЛ

20.07.2019 16:15

В китайском мегаполисе Шанхай состоялся финальный поединок предсезонного турнира Премьер-лига Азия Трофи. В решающем матче встречались Вулверхэмптон и Манчестер Сити. "Волки" в полуфинале оказались сильнее Ньюкасла, а "горожане" выбили Вест Хэм. К слову, в матче за третье место сильнее оказался именно Ньюкасл.

Возвращаясь к финальному матчу, отметить можно место в старте для Александра Зинченко, который на 62-й минуте матча был заменен на своего конкурента Анхелиньо. Основное время закончилось нулевой ничьей, хотя реализуй Стерлинг пенальти на 21-й минуте, был бы другой исход.

В серии 11-метровых ударов, которые можно окрестить бенефисом вратарей, сильнее оказался Вулверхэмптон. Патрисиу отбил на один удар больше своего визави Клаудио Браво. Как итог 3:2 в серии и предсезонный кубок у "волков".

Вулверхэмптон — Манчестер Сити 0:0 (Пенальти — 3:2)
Серия пенальти: Коуди (ВХ) — 0:0, Гюндоган (МС) — 0:0, Беннетт (ВХ) — 1:0, Д. Силва (МС) — 1:0, Килман (ВХ) — 1:0, Данилу (МС) — 1:1, Перри (ВХ) — 2:1, А. Гарсия (МС) — 2:2, Винагре (ВХ) — 3:2, Нмеча (МС) — 3:2.

Вулверхэмптон: Патрисиу — Беннет, Коуди, Боли (Килман, 79) — Траоре (Сандерсон, 63), Дендонкер (Хонг Ван, 80), Невиш (Тэйлор, 79), Моутиньо (Кандл, 79), Хонни (Винагре, 63) — Жота (Перри, 63), Гиббс-Уайт (Эннис, 63).

Манчестер Сити: Браво — Данилу, Стоунз (Гюндоган, 46), Ляпорт (Харвуд-Беллис, 62), Зинченко (Анхелиньо, 62) — Бернарб (Уокер, 46), Родри (А. Гарсия, 62), Де Брюйне (Б. Силва, 46) — Поведа (Найт, 74), Стерлинг (Д. Силва, 46), Сане (Нмеча, 62).

Предупреждение: Коади.

На 21-й минуте Стерлинг (МС) не реализовал пенальти.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.