ШАХТА

Зачем необходим коммутатор

20.07.2019 13:29

Зачем необходим коммутатор

В проекте сети могут быть уровень доступа, уровень агрегации и уровень ядра. Хотя уровень ядра не требуется в небольших сетях, он необходим в средних и больших сетях. А основной коммутатор большой емкости играет важную роль в максимально быстрой доставке пакетов в центр сети. Его вклад нельзя недооценивать, особенно в сетях, где скорость, масштабируемость и надежность являются ключевыми для пользователей. Переключатель позволяет каждому подключенному устройству общаться с другими. В беспроводных сетях не используются коммутаторы, поскольку такие устройства, как беспроводные маршрутизаторы и адаптеры, обмениваются данными друг с другом напрямую.

Достоинства устройства

В интернет магазине Элмир представлен широкий выбор маршрутизаторов. Коммутаторы обладают рядом преимуществ, например, вы можете использовать их для подключения нескольких устройств Ethernet вместе.  Достоинства коммутатора:

  • Переключатели позволяют подключать десятки устройств.
  • Коммутаторы не дают трафику между двумя устройствами мешать другим вашим устройствам в той же сети.
  • Переключатели позволяют вам контролировать доступ к различным частям сети.
  • Коммутаторы обеспечивают связь (внутри вашей сети) даже быстрее, чем в Интернете.

Сетевой коммутатор – это блок, который вы подключаете к домашнему маршрутизатору, чтобы получить больше портов Ethernet. Поскольку домашние маршрутизаторы обычно оснащены тремя или четырьмя встроенными портами Ethernet и поскольку почти все в домашней сети - ноутбуки, телефоны, игровые приставки, потоковые приставки и аксессуары для умного дома - в любом случае использует Wi-Fi, большинство людей этого не делают.

Выгодное приобретение

Но коммутатор полезен, если у вашего маршрутизатора недостаточно портов Ethernet (например, маршрутизатор Eeromesh, у которого после подключения модема есть только один свободный порт), если у вас много проводных устройств в одном месте (например, как в развлекательном центре), если вы пытаетесь использовать провода для повышения скорости или уменьшения помех беспроводной связи, или если вы устанавливаете порты Ethernet в стенах вашего дома. Наиболее распространенный тип коммутатора, по крайней мере, для дома и малого бизнеса, называется неуправляемым коммутатором. Это означает, что сам коммутатор не имеет настроек или специальных функций и существует только для добавления дополнительных портов Ethernet в вашу сеть. Ваш маршрутизатор продолжает обрабатывать ваше интернет-соединение, позволяя вашим устройствам общаться друг с другом.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML