ЛЕ. Первый раунд квалификации: успехи и неудачи украинцев

19.07.2019 1:36

Кайрат, за который выступает украинец Адеринсола Эсеола, вышел во второй раунд, пройдя Широки Бриег по сумме двух встреч.

Венспилс, где выступает Михаил Сергийчук, прошел Теуту благодаря крупной победе в первом матче (3:0), а поражение в ответной игре (0:1) ни на что не повлияло.

Динамо Минск не сыграет в еврокубках в этом сезоне больше. Команда уступила Лиепая, а украинец Дмитрий Белоног провел на поле все 90 минут.

Также неудачу потерпел Тарас Бондаренко – его Раднички не сумели отыграть два гола у Флоры.

Гонвед, за который выступает Владислав Кулач на правах аренды из Шахтера, удержал необходимый счет, благодаря которому выбил Жальгирис из еврокубков. Кулач вышел на замену на 70-й минуте игры, но не отличился результативными действиями.

Ордабасы справились с Торпедо Кутаиси и вышли во второй раунд. Напомним, что за Ордабасы выступают Кирилл Ковальчук и Дмитрий Непогодов, принявший казахстанское гражданство.

Нефти, где играет Кирилл Петров, по сумме двух встреч (9:0) выбили из Лиги Европы Сперанцу.

Краковия Алексея Дитятьева покинула Лигу Европы, уступив Дунайску лишь из-за правила выездного гола (3:3 – общий счет).

Никита Татарков отличился за Шахтер Солигорск и вывел свою команду в следующий раунд. Хибернианс выбыл из турнира.

Иван Петряк провел на поле 78 минут против Зеты, а Фехервар спокойно вышел в следующую стадию.

Хайдук удивительным образом выбыл из Лиги Европы, пропустив на 96-й минуте матча. При этом, хорватский клуб, за который выступает Александр Сваток, пропустил три гола во втором тайме!

Витебск Артема Старгородского, несмотря на гол 37-летнего украинца, покинул ЛЕ от финского КуПС.

Пюник Сергея Шевчука прошел дальше, обыграв македонский Шкупи. Украинец отметился ассистом.

Ранее сообщалось, что Заря узнала соперника по второму раунду Лиги Европы.