ШАХТА

В чем прелести турецких бань?

10.07.2019 16:59

Один из самых экзотических видов бань – это традиционный Хамам. Эта культура пришла к нам из Восточных стран, где прием гигиенических процедур перерастал в целый обряд. Сегодня достаточно часто можно встретить на территории загородных домов и дач русские бани, но с каждым годом люди познают особенности иных культур.

В чем прелести турецких бань?

Построить Хамам под ключ самостоятельно очень сложно, так как техника исполнения здесь кардинально отличается от типовых проектов. Рассмотрим все прелести восточной культуры и турецких бань, в частности.

Микроклимат и традиции

Турецкая баня в доме – это ваша возможность наслаждаться оптимальной температурой в пределах 50 градусов по Цельсию, но при высоком уровне общей влажности. Внутреннее пространство обязательно обустраивается из мозаики или других видов керамики. Никакое дерево не используется в турецких банных сооружениях.

Турецкий хаммам в Москве

Еще одна характерная особенность – большая площадь, которая требуется для постройки. 10-15 квадратных метров здесь точно будет мало. Нередко в Москве заказывают возведение частных бань Хамам с площадью 100-120 квадратных метров.

Хаммам под ключ

Сложность строительства заключается в том, что печь устанавливается не в самой парилке, а в отдельном помещении. По классической технологии подача горячего воздуха с высоким уровнем влажности происходит через специальные проемы.

Почему сегодня растет популярность турецких банных комплексов?

Выделим несколько основны причин, по которым именно турецкий Хамам является действительно особенным и полезным:

  • Микроклимат в нем улучшает самочувствие, так как высокая температура не давит на организм, а из-за влажности тело очищается;

  • Большое пространство позволяет совмещать парение вместе со SPA-процедурами;

  • В Хамам принято употреблять чай или травяные настойки, что бодрит организм.

За постройкой бани – в компанию «БаньковЪ»!

Если вы планируете возведение на своем участке традиционной турецкой бани или строительство целых СПА-комплексов для коммерческого использования, обратитесь в строительную компанию «БаньковЪ».

Команда специалистов работает уже на протяжении многих лет, создавая проекты, возводя объекты с нуля под ключ и реализуя все Ваши задумки банного дела. На официальном сайте https://bankow.ru/ всегда можно найти интересные решения реализации проектов, как типовых так и индивидуальных, а также полезные советы для истинных банщиков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML