ШАХТА

Что нужно посетить, приехав в Москву

04.07.2019 14:13

Что нужно посетить, приехав в Москву

Москва очень разветвленный город, и многие достопримечательности находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга, а некоторые за пределами Садового кольца. Если вы первый раз в столице России и боитесь потеряться в этом незнакомом многомиллионном городе, но хотите увидеть достопримечательности, то закажите экскурсию на сайте moscowexcursion.com. Тут Вам предложат множество туров, которые помогут увидеть самые интересные места Москвы. С экскурсоводами Вы прогуляетесь по Красной площади, прокатитесь по историческому центру и современной Москве и увидите захватывающий панорамный вид с самого высокого холма города. Доступны как и пешие, так и автобусные туры.

Выбрав экскурсию по Красной площади, вы осмотрите самую известную площадь страны и узнаете историю самых знаковых достопримечательностей столицы, таких как собор Василия Блаженного, Гум, Кремль, Мавзолей, парк Зарадье. В ходе пешей экскурсии Вы можете посетить Храм Христа Спасителя. Интригующая история этой церкви могла бы стать метафорой для всей истории России. Величественен по внешнему виду и внутреннему убранству Храм Христа Спасителя – самая большая восточная православная церковь в мире. Опытные экскурсоводы проведут Вас на Софийскую набережную, с которой открывается впечатляющий вид на Московский Кремль. Обязательно стоит посетить Новодевичий монастырь – самый известный монастырь Москвы, объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Уникальный ансамбль архитектуры барокко в Москве и место изгнания многих дам из русских царских семей. Если хотите увидеть Москву с высоты, стоит побывать на Воробьевых горах.

Это одна из самых высоких точек Москвы и она дает великолепный панорамный вид на город. Рядом находится знаменитый МГУ. Парк Победы – мемориальный комплекс, посвященный победе русских над фашистской Германией. Это торжественный архитектурный ансамбль с памятниками, обелисками и фонтанами. Также стоит посетить экскурсию по московскому метро. Вместе с опытным гидом посетите пять знаменитых станций российской столицы, построенных в советское время, и узнайте, как роскошная московская архитектура метро была разработана для того, чтобы выразить яркое, смелое новое советское будущее. Полюбуйтесь экстравагантным декором, люстрами и скульптурами на станциях, в том числе на Маяковской, с ее культовой мозаикой. Также Вам расскажут о зловещем Метро-2, предполагаемой секретной сети туннелей, параллельной главной системе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML