ШАХТА

Чили - Перу. Анонс и прогноз на полуфинальный матч Копа Америка

03.07.2019 2:45

Чили - Перу. Анонс и прогноз на полуфинальный матч Копа Америка

Два полуфинала Копа Америка, два принципиальных матча. Бразилия - Аргентина – это "южноамериканское суперкласико", где важна исключительно спортивная составляющая, борьба за звание самой сильной сборной на континенте. В свою очередь Чили - Перу – это "тихоокеанское класико", в этих матчах определяется самая сильная команда восточного побережья. И дело не только в спорте – жители двух стран недолюбливают друг друга еще с 19 века, когда между Чили и Перу разгорелась война за землю, богатую природными ресурсами. Геополитика и спорт сошлись вместе, образовав сверхпринципиальное противостояние.

Полуфинал между Чили и Перу состоится в Порту-Алегри. Аномальные погодные условия и халатность местных агрономов привели к тому, что поле "Арена до Гремио" является худшим на турнире. Этот фактор играет в пользу команды, которая собирается защищаться. Вероятно, завтра это будет делать Перу.

Обе команды прошли в полуфинал, не забив ни одного гола в четвертьфинале, и выиграв серию пенальти. На этом сходство кончается. Чили доминировал в матче с Колумбией, и забил два гола, но они были отменены VAR. У Перу ситуация наоборот – от Уругвая были пропущены три мяча, но все из положения вне игры.

Чили удивляет на этом турнире. После двух побед подряд на Копа Америка, "Ла Роха" пролетела мимо чемпионата мира. Поколению Видаля, Санчеса, Меделя, Ислы и других уже за 30, а качественного молодого поколения нет, и казалось, что Чили грозит упадок. Однако первые матчи на Копе вернули оптимизм болельщикам "Ла Рохи", а уверенная игра против Колумбии вызвала всеобщий восторг. Сборная Чили самая возрастная команда Копы, но вместе с тем и самая сыгранная. Эти футболисты уже долго вместе играют и способны понимать друг друга с полуслова.

Чили - Перу. Анонс и прогноз на полуфинальный матч Копа Америка

Важен не только игровой, но и психологический фактор. О нем прежде говорит Артуро Видаль, хваля работу колумбийского тренера Рейнальдо Руэды: "Он внушил нам, что мы не двухразовые чемпионы, а команда, которая не попала на чемпионат мира. Он научил нас справляться с чилийской прессой, быть спокойными в сложных ситуациях, а также говорить правду в глаза". Так и играет Чили: открыто, смело, искренне.

Выход Перу в полуфинал стал еще большей неожиданностью, чем появление в нем Чили. Специфичный регламент турнира, а также удача во много помогли "инкам". Они заняли третье место в самой слабой группе, но все же смогли пройти в четвертьфинал благодаря победе над Боливией. Поражение от Бразилии со счетом 0:5 не сказалось на их перспективах. Далее был четвертьфинал с Уругваем, отмененные голы и серия пенальти после 90 минут.

Сборная Перу производит скромное впечатление во многом из-за персоны главного тренера Рикардо Гареки. Аргентинский специалист не склонен к эксцентричному поведению и предпочитает тихий, но упорный труд. Перу – это прежде всего тренерская команда, которая играет от соперника.

Чили: Ариас – Исла, Медель, Марипан, Босежур – Пульгар, Арангис, Видаль – Фуэнсалида, Варгас, Алексис Санчес

Чили - Перу. Анонс и прогноз на полуфинальный матч Копа Америка - изображение 2

Перу: Гальесе – Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко – Тапиа, Йотун – Каррильо, Куэва, Флорес, Герреро

Ставка. На полуфинальной стадии в случае ничьи уже есть дополнительное время. Этот фактор в пользу сборной Чили, которая демонстрирует отменную физическую подготовку. Стоит сказать и о Алексисе Санчесе, который вновь стал получать удовольствие от футбола, и о центре поля чилийцев - Арангис, Видаль и Пульгар играют ярко и вдохновенно. Вероятно, "Ла Рохе" будет непросто против Перу, но букмекеры явственно указывают в ее пользу.

Данный прогноз – лишь один из возможных вариантов развития событий; он не гарантирует выигрыша.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML