Свитолина разбила экс-россиянку в первом раунде Уимблдона

01.07.2019 13:25

Элина Свитолина в матче с 74-й ракеткой мира Дарьей Гавриловой пыталась прервать новую серию поражений, которая стартовала в матче третьего раунда Ролан Гаррос против Гарбинье Мугурусы, а затем продолжилась на турнирах в Бирмингеме и Истбурне.

В первом сете Свитолина после нервного старта повела с брейком 4:3, но в десятом гейме допустила несколько ошибок и не смогла подать на партию. Элина мгновенно отреагировала на неудачу, взяла еще один гейм на приеме и спокойно завершила сет в свою пользу.

Свитолина после ударной концовки первого сета не стала брать паузу, а максимально оперативно выиграла еще шесть геймов подряд и не позволила Гавриловой прийти в себя. Второй сет продолжался всего 22 минуты.

Во втором раунде Уимблдона Элина Свитолина сыграет с победительницей матча Маргарита Гаспарян (Россия) – Анна-Лена Фридзам (Германия).

Элина Свитолина (Украина, 8) – Дарья Гаврилова (Австралия) – 7:5, 6:0