Евро U-21. Нервная концовка не помешала Испании забрать трофей

01.07.2019 4:45

В матче двух равных команд - многое решает быстрый гол. Тренера любят делать на это ставку, чтобы полностью спутать карты оппонентам. После стартовой активности, первой забила сборная Испании. В этом голе голе действия защитников Германии - загадка. Фабиан Руис, который имеет хороший дальний удар, получил мяч в метрах 25-ти, сделал несколько шагов, прицелился и забил издали. Вынимайте.

Германия несколько минут приходила в себя и после начала академично расшатывать оборону соперника. Были ли у них моменты? На забитый гол - нет. Выбегали ли испанцы в опасные контратаки? Тоже нет. Что вообще говорить, если за тайм был нанесен один удар в створ. Надежды зрителей оставались на более активный второй тайм.

Команды вышли с перерыва, а вот игра осталась прежней. Германия хотела что-то придумать в атаке, но почти все это разбивалось об защиту "красной фурии". Самой большой опасностью были дальние удары Вальдшмидта, но тащит в одиночку в финале он явно не мог. Потихоньку "красные" начали отодвигать мяч от своих ворот, выбегать в атаки, немного тревожить вратаря. Один из моментов стал роковым. Вратарь Германии отбил дальний удар перед собой, Ольмо без особых проблем сыграл на добивании.

При счете 2:0 немцы выглядели немного потерянными, а вот испанцам второй гол придал уверенности. Куда с большей наглостью они пошли в атаку и сразу имели несколько хороших моментов для третього гола, однажды "bundesmaschine” выручила перекладина. А что Германия? Казалось, что практически ничего. У сборной ничего не выходило, пока шальным ударом Амири не отквитал один гол. Валидол в концовке был обеспечен. Интрига появилась из ниоткуда, Германия понимала, что нужно давить соперника, пока удача не отвернулась.

Но справедливость все таки превыше всего. Испания заслужила этот трофей, как в самом финале, так и на протяжении всего турнира. Реванш взят, теперь "красная фурия" сильнейшая молода команда континента.

Испания U-21 - Германия U-21 2:1

Голы: Руис (7 мин.), Ольмо (69 мин.) - Амири (88 мин.)

Испания: Сивера - Фирпо, Вальехо, Нуньес, Агиррегабирия - Рока, Руис (Мерино, 68) - Ольмо, Себальос, Форнальс (Майораль, 72) - Оярсабаль (Солер, 55)

Германия: Нюбель - Хенрикс, Та, Бумгартль, Клостерманн - Сердар (Нойхаус, 61), Эггештайн (Нмеча, 78), Дауд - Амири, Езтунали (Рихтер, 73), Вальдшмидт