ШАХТА

Большой выбор инвентаря и экипировки для тенниса от известных мировых брендов

30.06.2019 15:41

Большой выбор инвентаря и экипировки для тенниса от известных мировых брендов

Ни для кого не секрет, что от выбора спортивного инвентаря и спортивной экипировки во многом зависит успешность занятий спортом. К выбору нужно относиться максимально ответственно. Инвентарь должен быть подобран в соответствии со всеми правилами, а экипировка должна идеально подходить под ваше тело. Давайте обсудим эту тему на примере конкретного вида спорта − большого тенниса. Рассказать о подборе всего необходимого инвентаря для игры в теннис не получится, так как это займет слишком много времени. Поговорим о главном. Без чего невозможны занятия большим теннисом? Разумеется, без хорошей теннисной ракетки обойтись не получится.

Если вас интересуют товары для тенниса, то рекомендуем заглянуть в интернет магазин товаров для тенниса «Tennisgo» по ссылке https://tennisgo.com.ua/tennis/tennisnye-raketki. В каталоге магазина представлена продукция различных популярных брендов: Adidas, Asics, Nike, UnderArmour, Lotto, Tecnifibre и других. Магазин был основан в 2008 году. Вот уже больше 10 лет он радует любителей тенниса качественной продукцией по выгодным ценам. Станьте и вы их клиентом!

Как же выбрать ракетку для тенниса правильно? Прежде всего, стоит определиться с весом. Для детей и женщин подойдут ракетки 225-275 г. Для мужчин-любителей подойдут ракетки 275-285 г. Для спортсменов имеющих достаточно внушительный опыт подойдут изделия 285-300 г. Ракетки весом свыше 300 г. подойдут исключительно для профессиональных игроков. Стоит понимать, что от веса ракетки зависит очень многое. Вес непосредственно влияет на силу удара и амплитуду движения. Если инвентарь подобран неправильно, то результаты становятся значительно хуже. Если вы определились с весом, то теперь вам стоит выбрать подходящую ручку. Ручки бывают разных размеров (маркировка 1-5).

Женщинам, детям, подросткам и мужчинам с небольшой рукой подойдут размеры 1 и 2. Для мужчин со стандартной рукой подойдут 3 и 4. Обладателям крупной руки лучше выбирать размер 5. Стоит присмотреться и к материалу каркаса ракетки. Существуют следующие виды каркасов: алюминиевые, из цельного графита, из графитового композита. Стоит сказать, что с выбором правильной ракетки достаточно часто у начинающих игроков возникают сложности. Если вы не можете самостоятельно выбрать инвентарь, то рекомендуем обратиться к менеджерам магазина. Они обязательно вам помогут с выбором. Менеджеры любезно ответят на все ваши вопросы.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML