ШАХТА

Венесуэла - Аргентина. Прогноз на четвертьфинал Копа Америка

28.06.2019 1:05

Венесуэла - Аргентина. Прогноз на четвертьфинал Копа Америка

"Вот теперь Копа начнется по-настоящему", - сказал Лионель Месси после победы Аргентины над сборной Катара. Капитан "альбиселесте" прав. Групповой раунд закончился и теперь никто не имеет права на ошибку. Второе место в группе позволило Аргентине выйти на Венесуэлу – не самого статусного соперника, и рассчитывать на участие на полуфинале.

Но не стоит недооценивать Венесуэлу. По правде говоря, команда Рафаэля Дудамеля групповой раунд Копы провела лучше, чем сборная Аргентины. "La Vinotinto" не проиграли в группе Бразилии и Перу, и пропустили за три матча всего один гол. Все это результат организованной игры в обороне, общего командного баланса, а также надежной игры Вуилькера Фариньеса, на данный момент лучшего вратаря на турнире.

Несколько лет назад не было б и сомнений в том, что Аргентина должна обыграть Венесуэлу. Однако на этом турнире победа последних не станет очень большой сенсацией.

Венесуэла - Аргентина. Прогноз на четвертьфинал Копа Америка

Проблема Венесуэлы в том, что Аргентина постепенно стала набирать ход. После провальных матчей с Колумбией и Парагваем "альбиселесте" смогли справиться с Катаром, забив азиатской сборной два безответных мяча. Лионель Скалони наконец определился с атакующей тройкой – Агуэро, Лаутаро Мартинес и Месси великолепно взаимодействуют друг с другом. Однако проблемной остается линия зашиты, которую способны потревожить быстрые Мурильо и Мачис, а также мощный Саломон Рондон.

Венесуэла: Фариньес – Эрнандес, Маго, Вильянуэва, Росалес – Морено – Ринкон, Эррера, Мурильо, Мачис – Рондон

Аргентина: Армани – Фойт (Саравия), Пеццелья, Отаменди, Тальяфико – Де Поль, Паредес, Акунья – Месси, Агуэро, Мартинес

Ставка. В марте Аргентина и Венесуэла провели товарищеский матч в Мадриде, и Месси со своей командой проиграли сопернику со счетом 1:3. Почему бы этому результату не повториться и сейчас? Безусловно, благодаря своему статусу и более звездному составу сборная Аргентины является фаворитом противостояния, но матч с Венесуэлой точно не станет для нее легкой прогулкой. Рискнем предположить, что игра закончится ничьей, а полуфиналист определится в серии пенальти.

Данный прогноз – лишь один из возможных вариантов развития событий; он не гарантирует выигрыша.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML